Консультация дерматолога /

Результаты анализов — вопрос №1433179

Сдала общий анализ крови и гормоны. Пришли результаты, беспокоит сыпь на лице в дни овуляции. Пользовалась раньше клензит С, розамет 2 раза в день. Сейчас прохожу курс аутогемотерапию по схеме (2,4,6,8,10 и в обратном направлении) Хочу разобраться почему сыпет, была у гинеколога на узи все хорошо. Прикладываю фото

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Местно крем Розамет 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей, для чего пить ? Какие у меня показания для этих таблеток ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Проблема может быть не только с уровнем половых гормоно.Дополните исследования :эфгдс, уровень микрофлоры кишечника. Наружно-гель эффезел,умывать лицо минеральной не газированой водой.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь,фастфуд,газировки).Не посещать бани.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аутогемотерапию нужно закончить, толку от нее не будет, Препаратами, вылечивающими акне, являются ретиноиды (Роаккутан). Но заочно их назначать запрещено, поэтому Вам нужно обращаться на консультацию, хотя бы дистанционно на этом сайте.
Перед назначением нужно сдать свежий общий анализ крови и биохимию

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Клиент
Марина, почему толку не будет? Кровь сдавала вчера.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Потому что это совсем не метод лечения акне, ни в какие стандарты не входит и в мире не используется для лечения угрей
Клиент
Марина, вы уверены что это акне? Почему прогрессирует только во время овуляции ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А что это еще может быть?
Клиент
Марина, может это из-за ЖКТ такая проблема. Или вы это увидите в анализах в биохимии ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Биохимия отражает функцию почек и печени-то, что мы проверяем перед назначением ретиноидов
Клиент
Марина, жкт с акне не связано ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Прямой связи нет