Результаты анализов
Сдала общий анализ крови и гормоны. Пришли результаты, беспокоит сыпь на лице в дни овуляции. Пользовалась раньше клензит С, розамет 2 раза в день. Сейчас прохожу курс аутогемотерапию по схеме (2,4,6,8,10 и в обратном направлении) Хочу разобраться почему сыпет, была у гинеколога на узи все хорошо. Прикладываю фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Местно крем Розамет 2 раза в день. Удачи
Алексей, для чего пить ? Какие у меня показания для этих таблеток ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Проблема может быть не только с уровнем половых гормоно.Дополните исследования :эфгдс, уровень микрофлоры кишечника. Наружно-гель эффезел,умывать лицо минеральной не газированой водой.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь,фастфуд,газировки).Не посещать бани.
Принятый ответ
Добрый день! Аутогемотерапию нужно закончить, толку от нее не будет, Препаратами, вылечивающими акне, являются ретиноиды (Роаккутан). Но заочно их назначать запрещено, поэтому Вам нужно обращаться на консультацию, хотя бы дистанционно на этом сайте.
Перед назначением нужно сдать свежий общий анализ крови и биохимию
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина, почему толку не будет? Кровь сдавала вчера.
Потому что это совсем не метод лечения акне, ни в какие стандарты не входит и в мире не используется для лечения угрей
Марина, вы уверены что это акне? Почему прогрессирует только во время овуляции ?
А что это еще может быть?
Марина, может это из-за ЖКТ такая проблема. Или вы это увидите в анализах в биохимии ?
Биохимия отражает функцию почек и печени-то, что мы проверяем перед назначением ретиноидов
Марина, жкт с акне не связано ?
Прямой связи нет