Красное пятно на спине ребенка 1,2 года
На спине ребенка круглое красное пятно,примерно 1 см уже месяц. Не беспокоит, не шелушится, мне кажется, на ощупь не шершавое. Ребенка не беспокоит, не зудит. Чам ребенок активен, здоров. Что это может быть?
Здравствуйте,Ольга
Контакт был с животными ?
Виктория Николаевна, нет.
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо. А на что подозрение?
Принятый ответ
Исключите первично Грибковое заболевание
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать соскоб на грибы и посев, также осмотреть пятно в лампе Вуда, чтобы исключить или подтвердить микроспорию.
До исследования ничем не мазать минимум 3 суток, чтобы был достоверный результат.
Лечение на основании данных осмотра.
Здравствуйте
Это ограниченный дерматит
От сухости кожи. Трений бывает каких либо
Наружно мазь комфодерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Учитывая, месяц, то рекомендую перед лечением сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день на 3 нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 3 нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Активно не мочить.
Волосы трогать меньше руками, чтобы не было распространения.
Если отрицательно, то проявления ограниченного дерматита, от трения, сухости кожи.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней. Тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.