Пятно на бедре

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое на моем бедре и как это лечится ? Неделю уже не проходит , красное пятно , с шелушением, иногда вызывает зуд. Не могу попасть к врачу . Может вы предварительно проконсультируйте?!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Фото приложите

Виктория Николаевна,

Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, спасибо большое, а на что это похоже ?

А я написала
- грибковое или
- дерматит от сухости
Вы прочитали мое сообщение?

Виктория Николаевна, да спасибо большое

На здоровье?

Виктория Николаевна,

Виктория Николаевна, результат анализа

Лечитесь по 2 схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно прокомментирую,после осмотра.Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович,

Сергей Леонидович, прикрепляю фото

Сергей Леонидович, фото

Вероятнее всего очаг стрептодермии(возможно изначально было локальное воспаление-фолликулит,царапина).Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день 3 дня,затем свежие снимки для коррекции терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на экзему.
В данном случае рекомендуют использовать:
Акридерм ГК или Тридерм крем 2 раза в день в течение 7 дней.

Лев Станиславович, результат во вложении

Принятый ответ

Здравствуйте, это либо очаг дерматита или грибок . Лучше для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб кожи.
После результатов анализов вам назначат лечение.
До анализа ничего не наносить чтобы не было ложно-отрицательного результата.

Оксана, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или эмольенты

Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Передаётся при близком контакте.
При отрицательном анализе
Проявление экзематоида
Наружное лечение
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.

Татьяна Сергеевна, результат во вложении

Все отрицательно, а перед сдачей не использовали препараты?

Татьяна Сергеевна, нет не использовала

Тогда отрицательно, можно использовать Акридерм ГК 2 р в день 10дней. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.