Консультация дерматолога /

Пятнышко внутри с точкой, к ней ведут мелкие сосуды — вопрос №2223197

Здравствуйте, около 2-3 лет есть пятнышко под грудью , когда кожу не растягиваю , оно вогнутое в кожу , фото 1.
Когда собираю в складку видно, что там внутри есть точка бело-розовая фото 2, а так же к этому пятну в целом прилегает несколько сосудов рядом, камера этого не передаст.
Если растянуть кожу , то будет просто как красное пятно, с этой же маленькой точкой внутри . Что это может быть? Может ли быть базалиома или что-то похожее?
Как можно точно узнать что это?
Как это можно убрать или пролечить . В целом оно как вогнутая кожа с пигментным пятном ,но при растягивании кожи можно почувствовать и точку .

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
У Вас внешне
Доброкачественное образование по типу дерматофибромы
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На онко это не похоже
Посмотреть в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования
Я думаю это невус
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, так она не коричневая, а розовая, и вогнута в кожу , посмотрите последние фотографии, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я посмотрела
По фото мое мнение такое
Надо смотреть в дерматоскоп более точно чтоб понимать
Но не онко точно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление невусы или ранее был фолликулит и так осталась пигментация.
Опасного нет совершенно, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, так рак кожи точно не может выглядеть?
Клиент
Татьяна Сергеевна, читала про базалиомы, это не может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Совершенно за образование плохое нет, даже не читайте и не смотреть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутри есть уплотнение ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, нет , наоборот кожа втянута
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это проявления дерматофибромы . Нужен для уточнения очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Все хорошо. Это добро. Планово сходить на дерматоскопию ,чтобы точно определиться с диагнозом. По описанию участок небольшой атрофии. Не страшно вообще
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите, а базалиома быть не может? Читала , что они плоские бывают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вообще нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте

Дермтофиброма

Не опасно.