Пятнышко внутри с точкой, к ней ведут мелкие сосуды

Здравствуйте, около 2-3 лет есть пятнышко под грудью , когда кожу не растягиваю , оно вогнутое в кожу , фото 1. Когда собираю в складку видно, что там внутри есть точка бело-розовая фото 2, а так же к этому пятну в целом прилегает несколько сосудов рядом, камера этого не передаст. Если растянуть кожу , то будет просто как красное пятно, с этой же маленькой точкой внутри . Что это может быть? Может ли быть базалиома или что-то похожее? Как можно точно узнать что это? Как это можно убрать или пролечить . В целом оно как вогнутая кожа с пигментным пятном ,но при растягивании кожи можно почувствовать и точку .

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
У Вас внешне
Доброкачественное образование по типу дерматофибромы
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
На онко это не похоже
Посмотреть в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования
Я думаю это невус

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, так она не коричневая, а розовая, и вогнута в кожу , посмотрите последние фотографии, пожалуйста

Я посмотрела
По фото мое мнение такое
Надо смотреть в дерматоскоп более точно чтоб понимать
Но не онко точно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление невусы или ранее был фолликулит и так осталась пигментация.
Опасного нет совершенно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, так рак кожи точно не может выглядеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, читала про базалиомы, это не может быть?

Совершенно за образование плохое нет, даже не читайте и не смотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте, внутри есть уплотнение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, нет , наоборот кожа втянута

Возможно это проявления дерматофибромы . Нужен для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Все хорошо. Это добро. Планово сходить на дерматоскопию ,чтобы точно определиться с диагнозом. По описанию участок небольшой атрофии. Не страшно вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите, а базалиома быть не может? Читала , что они плоские бывают

Вообще нет

Здравсвтуйте

Дермтофиброма

Не опасно.