Красное пятно с коричневым вкраплением внутри у малыша
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть такое? Фото прилагаю. Малышу 7 месяцев. Месяцев с трех на лопатке справа было маленькое красное пятнышко. Педиатры значения ему не придавали. А Сегодня заметила вместо него вот такое чуток припухшее красное пятно со светло-коричневым вкраплением в середине. При надавливании ребенок не реагирует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить мастоцитому -это доброкачественное образование в виде скопления тучных клеток
Когда появляется появляется покраснение и припухлость -она «воспламеняется» и становится активной
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- крем Комфодерм К или крем Адвантан 1раз в день тонким слоем 7 дней
-Капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-исключить трение и натирание этой области
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога
-со временем она обычно проходит самостоятельно. Сроки разные-всё индивидуально
Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Подскажите опасно ли это? Нужно ли сдавать какие анализы ? И причина появления ?
Анна, здравствуйте!
-Точная причина появление мастоцитом не известна
-Опасности она не представляет!
-Рекомендую для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога
По анализам -сдается клинический анализ крови. При одиночной мастоцитоме обычно этого достаточно
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно мастоцитома.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По фото похоже на Мастоцитому.
Не переживайте, нужно встать на Д учёт, проводить наблюдение у дерматолога по м/жительства. При обострении (когда становиться припухшее, отечное) использовать Местно гормональный крем (крем Комфодерм К, или Адвантан, или Целестодерм) 1-2р/д 7-10дн, внутрь Антигистаминные капли (Зодак, или Зиртек, или др)
Стараться исключить трение образования