Головокружение и сердцебиение

Участились симптомы головокружение при хотьбе, тянущая боль в позвоночнике и в спине и в груди, с левой стороны под ребром ближе к центру в районе сердца, слабость в конечностях. Когда лежу ощущаю сердцебиение сильно. Стала просыпаться от резких толчков в сердце. В январе 2019 поставили диагноз ВСД. Холтер в декабре 2018 зарег экстрасистол 647. УЗИ сердца не выявлено нарушений. Спондилограмма ГОП (12.2018) - сколиоз ГОП 1 ст. МРТ шейного отдела - умеренные проявления спондиолартроз шейного отдела (04.2019). Электронейромиография) (01.2019)- не исключается корешковый синдром на уровне С8 Th1 слева. Пропила по 10 таблеток целебрекс 200 и мидокалм 150 (09.2019)

Принятый ответ

Здравствуйте! Что с ад ,ЭКг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, ЭКГ в сентябре написано ритм синусовый чдд 68 зафикстр единичная экстрасистола

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, ад это что

Артериальное давление

Приложите обследования, в ТЧ оак, натрий калий крови, коагулограмму липидограмму ,горм т4своб ттг ферритин, виттД крови УЗИ щитовидной, экдг ткдг,
Вес рост

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, гормон сдала все норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, вес 69 рост 172

Приложите обследования все же
Гинеколог когда смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, о год прошёл уже.

Стоит встретиться с гинекологом - эндокринологом- тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба,
тиреотропный гормон 0,97 от 12.5018

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, хорошо, спасибо. А насчёт сердца все таки мне нужно идти к кардиологу. Я в длительной командировке заграницей, дпланирую в Россию поехать в первой декаде октября специально из-за этих симптомов, но боюсь что омс помощь не успею получить

Надо в комплексе все оценивать ,т4 св, ферритин итд ( см выше)

На здоровье!
Контролируйте ад, гемоглобин, гематокрит-
Не допускайте обезвоживания( важно)
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день+ поллитра минералки без газа

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, значит дообследоваться ок. А как вести себя при таких проявлениях когда не могу уснуть просыпаюсь от толчка и чувствую сердцебиение. Как контролировать

Можно глубоко дышать принимать позу эмбриона, достаточно сильно нажать только на 1 глаз( не сразу на оба) в течение 2-3 секунд.
Это все может замедлить ритм сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Как давно и после чего у Вас появились эти жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Артём, жалобы появились в один день в декабре прошлого года я до поздна ходила на мероприятии и утром пошла за покупками опаздывала на самолёт и бежала обратно с покупками. Заболело в районе рёбер я испугалась закружилась голова, вызвала скорую. Скорая сняла экг сказала норм и уехала. С январе 2019р пролечилась от ВСД потихоньку стало лучше, теперь опять появились симптомы но уже немного кажется по другому. Тогда у меня были панические атаки

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение, которое вы получали-по поводу спондилоартроза. Вам необходимо сделать экг и холтер свежие и к кардиологу.
Пока, чтобы не перегружать сердце-принимайте эгилок 50 мг утром и вечером от тахикардии.
И советовала бы обратиться к остеопату с проблемами со спиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, я была у остеопату несколько раз в течении года. Эффекта нет. Но хороший эффект от курса массажа
А этот препарат для сердца как пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, никакого

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, лечения по спондиолартрозу не получала кажется, врач сказала не смотреть лёжа телефон а также я пропила препараты медакалм и церебрекс 200 мг 10 днец

Целебрекс и мидокалм-препараты от спондилоартроза вы получили.
Эгилок 50 мг утром и вечером принимать.
Пока что занимайтесь лечебной физкультурой, подберите правильную подушку, чтобы не нагружать шею.
Приедете-курс массажа и кардиолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, а Агилок можно взять и начать пить, хуже не станет?

Переносится препарат хорошо. Следите за самочувствием: артериальное давление и пульс

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь к кардиологу, общие анализы крови и мочи. Сердцебиение и перебои в работе сердца могут быть причиной головокружения.