Головокружение и сердцебиение
Участились симптомы головокружение при хотьбе, тянущая боль в позвоночнике и в спине и в груди, с левой стороны под ребром ближе к центру в районе сердца, слабость в конечностях. Когда лежу ощущаю сердцебиение сильно. Стала просыпаться от резких толчков в сердце. В январе 2019 поставили диагноз ВСД. Холтер в декабре 2018 зарег экстрасистол 647. УЗИ сердца не выявлено нарушений. Спондилограмма ГОП (12.2018) - сколиоз ГОП 1 ст. МРТ шейного отдела - умеренные проявления спондиолартроз шейного отдела (04.2019). Электронейромиография) (01.2019)- не исключается корешковый синдром на уровне С8 Th1 слева. Пропила по 10 таблеток целебрекс 200 и мидокалм 150 (09.2019)
Принятый ответ
Здравствуйте! Что с ад ,ЭКг?
Маргуба, ЭКГ в сентябре написано ритм синусовый чдд 68 зафикстр единичная экстрасистола
Маргуба, ад это что
Артериальное давление
Приложите обследования, в ТЧ оак, натрий калий крови, коагулограмму липидограмму ,горм т4своб ттг ферритин, виттД крови УЗИ щитовидной, экдг ткдг,
Вес рост
Маргуба, гормон сдала все норм
Маргуба, вес 69 рост 172
Приложите обследования все же
Гинеколог когда смотрел?
Маргуба, о год прошёл уже.
Стоит встретиться с гинекологом - эндокринологом- тоже
Маргуба,
тиреотропный гормон 0,97 от 12.5018
Маргуба, хорошо, спасибо. А насчёт сердца все таки мне нужно идти к кардиологу. Я в длительной командировке заграницей, дпланирую в Россию поехать в первой декаде октября специально из-за этих симптомов, но боюсь что омс помощь не успею получить
Надо в комплексе все оценивать ,т4 св, ферритин итд ( см выше)
На здоровье!
Контролируйте ад, гемоглобин, гематокрит-
Не допускайте обезвоживания( важно)
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день+ поллитра минералки без газа
Маргуба, значит дообследоваться ок. А как вести себя при таких проявлениях когда не могу уснуть просыпаюсь от толчка и чувствую сердцебиение. Как контролировать
Можно глубоко дышать принимать позу эмбриона, достаточно сильно нажать только на 1 глаз( не сразу на оба) в течение 2-3 секунд.
Это все может замедлить ритм сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Елена, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Как давно и после чего у Вас появились эти жалобы?
Артём, жалобы появились в один день в декабре прошлого года я до поздна ходила на мероприятии и утром пошла за покупками опаздывала на самолёт и бежала обратно с покупками. Заболело в районе рёбер я испугалась закружилась голова, вызвала скорую. Скорая сняла экг сказала норм и уехала. С январе 2019р пролечилась от ВСД потихоньку стало лучше, теперь опять появились симптомы но уже немного кажется по другому. Тогда у меня были панические атаки
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение, которое вы получали-по поводу спондилоартроза. Вам необходимо сделать экг и холтер свежие и к кардиологу.
Пока, чтобы не перегружать сердце-принимайте эгилок 50 мг утром и вечером от тахикардии.
И советовала бы обратиться к остеопату с проблемами со спиной
Мария, я была у остеопату несколько раз в течении года. Эффекта нет. Но хороший эффект от курса массажа
А этот препарат для сердца как пить
Мария, никакого
Мария, лечения по спондиолартрозу не получала кажется, врач сказала не смотреть лёжа телефон а также я пропила препараты медакалм и церебрекс 200 мг 10 днец
Целебрекс и мидокалм-препараты от спондилоартроза вы получили.
Эгилок 50 мг утром и вечером принимать.
Пока что занимайтесь лечебной физкультурой, подберите правильную подушку, чтобы не нагружать шею.
Приедете-курс массажа и кардиолог
Мария, а Агилок можно взять и начать пить, хуже не станет?
Переносится препарат хорошо. Следите за самочувствием: артериальное давление и пульс
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь к кардиологу, общие анализы крови и мочи. Сердцебиение и перебои в работе сердца могут быть причиной головокружения.