В течение месяца испытываю навязчивую головную боль слева

Добрый день, прошу Вашего совета. Уже в течение месяца испытываю дискомфорт в голове, левая часть - висок, над виском, иногда лобная часть. Постоянно думаю о плохих заболеваниях, чем себя накрутила до невроза. Учащенное сердцебиение, пульс. Понимаю, что надо ехать на МРТ, но это в другом городе за 300 км. Работа сидячая, иногда устает шея и напряжены грудные мышцы.

Здравствуйте начните с лора
Снимок пазух носа
Мтр шрп и головного мозга

Вот это посмотрите
https://eco-molodost.ru/metodiki/revitonika_upragneniya.html
Там ниже все для расслабления шеи.

Ещё это
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните с приёма невролога. Если врач не найдёт неврологических нарушений, МРТ даже не потребуется. Головная боль может быть самостоятельным заболеванием, мигренозная головная боль или головная боль напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвира, была на приеме. назначили амитриптилин, сирдолуд, кетопрофен. Сделала снимок шеи, есть признаки начального остеохондроза. Но боль, вернее даже не боль, а чувство распирания или пульсации в левой части . напугалась опухолью, пью фенибут

Здравствуйте,для начала действительно лучше начать с невропатолога.
Для снятия треводности афобазол по 1т 3 р/день

Принятый ответ

Добрый день! Головная боль может быть следствием проблем в шейном отделе позвоночника. Начните лечение, который назначил Вам врач, при сохранении симптомов лучше все-таки пройти МРТ головы

Принятый ответ

Здравствуйте,хотя бы пока рентген шейного отдела позвоночника,глазное дно сходите сделайте,у вас скорее всего проблема с шейным отделом позвоночника, перенапряжение мышц шеи и рт этого иррадиирующие головные боли
Пока обязательно комплекс упражнений для шеи делайте ежедневно,массаж перед сном с гелем НПВС ( диклофенак, Вольтарен) витамины группы В - комбилипен,нейробион

Опухоли не будет, не переживайте. Обычно опухолевый процесс наглядно показывает нарушения, что называется "на молоточке". Если было бы что-то серьёзное, врач бы заподозрил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвира, я прочитала, что при опухолях боли носят распирающий характер, у меня такое ощущение, что зудит, зудит, хочется постоянно давить пальцем на эту точку головы

К большому сожалению, если бы все было все так просто. Головной мозг по своему строению не имеет болевых рецепторов. При опухоли головного мозга голова болит в самой последней стадии, когда уже без МРТ понятно (неврологический дефицит) , что с человеком и диагноз давно подтвержден. Это не ваш случай.

Добрый день! Какое у вас АД? С чем вы связываете данное состояние?

Здравствуйте! Носите воротник Шанца по 2 часа в день
Походите на массаж шейноворот зоны
Пейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Все это простые методы, но думаю, Вам это поможет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описаниям больше похоже на головную боль, связанную с мышечным перенапряжением. Вы начали лечение, назначенное неврологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, нет. пью только фенибут и в субботу записалась на мрт. Со страхом жду

Принятый ответ

Добрый день. Вероятнее всего описанные вами жалобы связаны с шейным остеохондрозом. Вам необходимо обратиться к неврологу, пройти курс лечения (НПВС, миорелаксанты, витамины группы В), займитесь спортом, плаванием, делайте лечебную гимнастику, сон на ортопедической подушке. Скорейшего выздоровления!

Сирдалуд и кетопрофен направлены на лечение остеохондроза и спазма мышц, а амитриптиллин очень хорош в лечении хронической головной боли. Поэтому лечение можете начинать. Результат МРТ можно будет прикрепить к вопросу