Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1394174

Сегодня 10 суток После операции кесарево сечения, мучает головная боль давящего характера в области висков,переносицы,иногда затылка. При кормлении грудью,боль усиливается очень сильно и начинает тошнить пока не перестану кормить. Сдавливает в области желудка. Так же в течении дня ощущения головокружение,но зрительно головокружение не ощущаю.
На момент выписки гемоглобин 120. Давление контролирую 120-130/80-90.
Стоит ли пройти Мрт.переживаю что от головной боли может быть инсульт.
В анамнез была мигрень с афтольмологической аурой на 3 мес беременности, экстрасистолия.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, ад.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам делали общий наркоз или эпидуральную анестезию?
Клиент
Ирина, эпидуральную

Невролог
Здравствуйте.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Вам делали эпидуральную анестезию?
Клиент
Алина, тошнота только во время кормления. На свет глаза больно.эпидуральная
Невролог
Более вероятно, что боли связаны с гормональной перестройкой организма,в частности с повышением выработки пролактина.
Нужен очный осмотр невролога.
При приступе головной боли можно принять парацетамол или ибупрофен, но не чаще двух раз в неделю.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Клиент
Алина, возможно ли спровоцировать инсульт от таких сильных интенсивных болей без давления.?
Невролог
Нет,головная боль не провоцирует инсульт.
Несколько повышать риск инсульта может только мигрень с аурой длительностью более часа.
Невролог
Здравствуйте ?Анестезия эпидуральная была ?
Клиент
Нонна, да
Невролог
Вы кормите грудью ?Светобоязнью
Не сопровождается головная боль ?
Клиент
Нонна, грудью кормлю,когда выхожу на улицу за глазами больно, но голова на улице отпускать начинает
Невролог
Да по клинике головная боль напряжения связанная с гормон перестройкой на фоне тревожного синдрома могла возникнуть при болях парацетамол нормализуется
Клиент
От такой сильной боли,возникают мысли об инсульте. Возможно ли опасность.
Невролог
Нет об этом даже и ни думайте ,никакого инсульта ни будет ,инсульт возникает на фоне гипертонии некупирующийся фибрилляции атеросклерозе сахарном диабете
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Кормить когда начали ? На который день ?
Клиент
Алана, в первые сутки
Невролог, Терапевт
Сейчас интенсивно вырабатывается пролактин , выработка которого стимулируется при кормлении , что вызывает ваши головные боли . Немного времени ,чтобы организм адаптировался к новому гормональному фону.
Клиент
Алана, головные боли такого характера может ли спровоцировать инсульт.
Невролог, Терапевт
Нет , не могут спровоцировать . Не переживайте
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пока показаний для МРТ нет, такое может быть связано с перестройкой гормонального фона(триггер мигрени).Если кормите грудью лучше обратится на очный прием для подбора терапии.
Клиент
Юлия, возможен ли инсульт от таких болей, давящие разной интенсивности. После ночного сна проходит но не до конца. И нарастает после пробуждения через примерно час два.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У инсульта другая клиника, это острое состояние.