Бак.посев мокроты обнаружен рост. Что это значит?

Одышка. Дышать тяжело. Пульмонолог поставила диагноз бронхиальная астма. Лечение получаю, но мне не легче. Болею около месяца. Температура не было, а сейчас температура 37,2. Спирография с пробой прошла. Результат: проба отрицательная. Нарушения дыхательной проходимости средней степени тяжести. КТ органов грудной клетки и средостения прошла. Заключение: патологических изменений органов грудной клетки не выявлено. Мне диагноз правильно поставили?

Нет
48 лет

Здравствуйте. Если в посеве мокроты обнаружены патогенные бактерии, то по чувствительности надо пропить антибактериальный препарат.