Консультация эндокринолога /

Как увеличить рост эффективно в 19 — вопрос №1647010

Здравствуйте , мне 19 я ростом 1.77см , хочу увеличить хотя бы до 1.90см что можете рекомендовать , чтобы организм эффективно реагировал
Можно ли принимать гормоны роста без консультации врача .У меня 2 хронических заболевания бронхиальная астма и псориаз

Возраст: 19

Хронические болезни: Псориаз и бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Зоны роста костей закрываются в 18 лет, поэтому, бессмысленно принимать препараты для роста
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я думал только у девочек в 18 , вообще никак что то сделать?
Акушер, Гинеколог
Нет, не только к девочек. У Вас хороший рост, не переживайте
Клиент
Илона Альбертовна, знаю хорошой , но не идеальный. А если принять гормоны роста ? Хотя бы на пару сантиметров , и ещё такой вопрос может ли повлиять мои хронические заболевания повлиять на развитие тела ?
Акушер, Гинеколог
Ваши заболевания на рост никак не влияют. Если зоны роста закрыты, то гормоны роста не помогут
Клиент
Илона Альбертовна, просто знаете мне 19 и у меня клыки ещё не вышли , левый клык только-только начал выходить ,можете пожалуйста рекомендовать гормон роста который выдадут без красного рецепта , просто хочу попробовать может получится что нибудь до 9-ого класса был. Самым высоким не только в классе но и в школе после 9-ого все наоборот стало , остался я самым маленьким
Акушер, Гинеколог
Айхан, это надо делать под контролем врача, не шутите с этим
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Гормон роста не подействует ,если нет патологии. Точнее может подействовать ,только не в том направлении. А начать рост опухолевых образований.

В вашем случай исключить дефицит витамина д,сдать ферритин(оптимальный уровень не менее 45),оак,ттг

При дефицитах-восполнить их

Заниматься спортом(желательно без подъёма больших весов).

Вместо обычной соли использовать йодированную +увеличить в рационе морепродукты

Рост мамы и рост папы важен тоже,напишите их
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, скажите пожалуйста в каких дозировках и какого производства лучше употреблять?
Эндокринолог, Врач УЗД
Йолированная соль Marbelle,если не найдёте,то обычную из мосмаркета... нк более 5 гр в день
Клиент
Софико Бежановна, я не про соль ?, я про витамин д3, 2000IU, 5000IU ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Вигантол или аквадетрим или фортедетрим (это лекарственные формы,не БАДы-бады не нужно принимать)без анализа в профилактической дозировке не более 4капель(2000ме)ежедневно после завтрака с последующим контролем через 6мес

Но! Обычно он в дефиците и лучше сдать анализ для его выявления-восполнить и далее принимать профилактическую дозировку 2000ме(4 капли)
Клиент
Софико Бежановна, а можно одновременно принимать таблетки витамина д3?
Эндокринолог, Врач УЗД
Одновременно с чем?)
Клиент
Софико Бежановна, я только что понял что эти капли и есть витамин д3 ))
Эндокринолог, Врач УЗД
Верно !

Для вашего удобства написала вигантол или аквадетрим или фортедетрим дозировку в каплях -4 капели; а если вам удобен рассчет в МЕ ,то 2000МЕ

В 1 капле вигантола /аквадетрима 500МЕ

А фортедетрим в таблетированной форме 2000МЕ
Клиент
Софико Бежановна, ещё такой вопрос , связи с псориазом моим я принимаю ещё омегу 3 , фолиевую кислоту и принимал раньше витаминд3 «щас закончились» это не повлияет отрицательно?
Эндокринолог, Врач УЗД
Витамин Д3-это как раз вигантол/аквадетрим /фортедетрим. В какой дозировке принимали и как долго?
Клиент
Софико Бежановна, уже почти как 3 месяца назад ,в не больших дозах , без врача не рискнул принимать в больших дозах 5мкг «200МЕ»
Эндокринолог, Врач УЗД
Да это ерунда

Сейчас по возможности лучше сдать анализ. Кстати в поликлинике по м/ж тоже можно сдать его и все вышеуказанные анализы
Клиент
Софико Бежановна, из за работы и учебы времени нет на анализы ( А какую вы порекомендуете из этих 3ёх перечисленных вами , или вообще без разницы какую покупать ?
Эндокринолог, Врач УЗД
Без разницы совсем)
Клиент
Софико Бежановна, просто на сайте аптека ру вигантол и фортедетрим отмечены как рецептурным препаратом а вигатол нет
Эндокринолог, Врач УЗД
Нет,продадут без рецепта
Клиент
Хорошо , спасибо вам большое . От всей души благодарю )
Эндокринолог, Врач УЗД
Рада помочь,здоровья Вам ?
Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно ещё немного подрасти, можно проверить зоны роста на рентгене
Сдайте кровь на ферритин, витамин д
Гормон роста без его дефицита в крови не поможет вырасти, может привести к опухолям. Такой препарат эффективен в детстве когда есть дефицит
Что-бы подтянутся занимайтесь такими видами спорта как волейбол, баскетбол, на турнике