Скручиваются ногти

Добрый день. Я лечусь от рака и у меня скручиваются ногти. Последние исследования показали, что грибка там нет. Под некоторыми, вроде, есть псориаз (мизинец, безымянный, средний). Ногти скручиваются на обоих руках. Левую я вообще не мочу и не мою, правую 1 раз в день, когда моюсь весь сам. На левой в это время надета перчатка. Левая рука малофункциональна, ей я ничего не делаю. Что наносить на ногти, чтобы хорошо увлажнять, чтобы хватало на весь день? Или тут помогут только титановые нити? Предлагайте хорошие дорогие средства. У меня очень серьёзная и опасная ситуация. Хирургия невозможна.

Рак: 4 стадия, 4 степень злокачественности. Псориаз.
38 лет

Принятый ответ

Скорее всего, это проявления псориаза ногтей. Лечение патологии ногтей при данном заболевании сложное, длительное. У Вас ещё и онкологический процесс. Из препаратов для лечения ногтей можно рассмотреть Пантовигар в капсулах - по 1 капсуле 3 раза в день, 3-4 месяца. Поливитамины с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца. Возможность применения Пантовигара и поливитаминов нужно обсудить с лечащим врачом-онкологом.

Игорь Владимирович, обсудить с онкологом приём поливитаминов для лечения ногтей? Как думаете, что он ответит? Я думаю, что Вы знаете на самом деле и прикидываетесь. Не будем тут углубляться в статью 293 УК РФ, великие Российские интернеты стерпят и не такое врачевательство.

Вам волшебная таблетка нужна? Её не существует. Не могу понять, Вы сюда пишете, чтобы помощь получить или поупражняться в познаниях юриспруденции.

Игорь Владимирович, встречный вопрос. Зачем Вы сюда пишите, чтобы лечить людей или?

Думаю, что дальнейшая дискуссия бессмысленна. Желаю успехов.

Игорь Владимирович, я Вам не хочу портить Вашу 2-ку ещё одним колом. Мои претензии: Вы заведомо написали мне совет запрещённый к выполнению всем онкологическим сообществом мира. Люди же почитают и исполнят. Имейте совесть, доктор Фауст.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте кель Клавио по инструкции. Удачи.

А он действительно в моей ситуации поможет? Что он делает?

он питает ногтевой матрикс.

Алексей Владимирович, постараюсь не ошибиться. Положу на лак Гнуздьева (точное название известно только этому чудо - доктору из 60-х годов прошлого столетия) сверху вторым слоем, как Вы мне советовали делать на эти же самые ногти.

Совершенно верно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это из-за развития псориаза.
В лечении ограничены.
Наружно лосьон Клавио 2 раза в день, длительно.
Все витаминные комплексы только с разрешения лечащего врача.

А лосьон клавио в моём случае даст какой то результат?

Он восстанавливает структуру ногтя.
Но псориаз ногтей плохо поддается лечению.
И в вашем случае необходимо сделать всё чтобы предохранить ногти
Это будет лучше чем ничего

Оксана Александровна, я прошу подсказать средство размягчения ногтя, например, может с мочевиной 10% что. Вы же мне подсказываете "лучше чем ничего". Ртутная мазь против сифилиса лучше же, чем ничего? Если Вы зашли сюда, чтобы написать что-то в стиле "ничего", то не нужно, не утруждайтесь позорить "нашу" медицину. Она и без Вас не очень.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скручивание ногтей при вашем анамнезе, скорее всего, связано с псориазом, системной терапией, которую вы получаете и, возможно, нарушением кровообращения в руках.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Крем Биодерма Атодерм для рук использовать для увлажнения в течении дня.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Проверить ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
Плюс подолог с титановой нитью – хороший вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно втирать в ноготь и околоногтевые валики мазь Дайвобет 2 раза в день 2 месяца.
Более эффективно может помочь прием метотрексата или генно-модифицированных препаратов биологической терапии которые в вашем случае противопоказаны .

2 месяца бетометазоном? Сформируется стабильная зависимость кожи. Более того, через два месяца я также остаюсь на своем пожизненном лечении.

Здравствуйте!
На фоне основного заболевания и псориаза, к сожалению, проявление ониходистрофии.
Титановые нити самые эффективные в данной ситуации.
Наружное лечение
Мазь Уродерм на ночь тонким слоем через день на 3мес.
Утром лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день длительно.

Татьяна Сергеевна, утром мазь 2 раза в день. Утро, день, два раза - всё перемешалось в доме Облонских. Привет планете Мелмок. У нас на Земле утро всего одно.

Здравствуйте!
Немного разъяснений.
На ночь через день тонким слоем наносить мазь Уродерм, он будет давать ногтевые пластинкам мягкость, через день наносить до 3х месяцев.
А утром и по возможности дополнительно днем днем лосьон Клавио восстановливающий длительно можно использовать, можно заменять по окончанию восстановливающий лосьон на Клавио укрепляюший.

Татьяна Сергеевна, либредерм уромакс 10% можно использовать вместо уродерма?

Лучше взять больше процента мочевины для ногтевых пластинок, в Уродерме 30%, а 10% думаю недостаточно.

Татьяна Сергеевна, они будут размягчаться или отслаиваться при 30%?

Цель высокого процента мочевины дать рязмягчения, чтобы избегать скручивания, но вы должны себя контролировать, если будет совсем мягкие ногтевые пластинки отменять на время и вновь возвращаться.

Татьяна Сергеевна, не совсем понимаю чего плохого будет при совсем мягких пластинках? Это же хорошо?

Татьяна Сергеевна, клавио наносить ближе к матриксу, или на весь ноготь?

Татьяна Сергеевна, Клавио лосьон для ногтей защита 3 в 1 хороший вариант?

Совем размягчять не нужно, вам будет не комфортно, будет очень чувствительность ногтевых пластинок от воды, прикосновения, вот здесь и нужен ваш контроль по ощущениям, как будете чувствовать мягкость ногтей, то нужно будет отменять или например не через день, а 2р неделю наносить мочевину.
Можно взять и лосьон Клавио 3 в одном, тоже будет хорошо, можно их все чередовать, закончится один флакон, другой купить.

Татьяна Сергеевна, я эту руку не мою и не касаюсь её. Она с титановым протезом внутри - в плече не функциональна. Всегда подвешена на специальном бандаже, или дома на поясе от халата. Мою её примерно раз в 5 дней, чтобы лишний раз не мылить и н мочить. В общем, подводя итог, я могу размягчить ногти, если мне будет терпимо? Они тогда не будут пытаться прорезать ногтевое ложе?

Спасибо, за разъяснение.
Но все же, вам нужно будет себя контролировать, мазь Уродерм, как раз позволяет избежать давление на ногтевое ложе и даст облегчение вам.
Лосьон Клавио наносить и на матрикс от роста ногтей, т е на валик и на саму ногтевую пластину, все это будет способствовать правильной работе роста ногтей 🙏