Красные пятна на лице !

Добрый день. С утра появились красные пятна на лице, в основном на щеках, особо не зудят, не чешутся, выпила цетрин не помог, аллервей тоже не помогает. Что это может быть?Аллергия на что так протекает? Боюсь отека квинке.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Нужно очно к врачу на осмотр. Варианты по фото:
1. Начало парвовирусной инфекции
2. Розацеа, эритематозная форма
3. Кортактный дерматит
Так заочно диагноз точный не поставить

Принятый ответ

Наталья, добрый день!
Процесс может быть воспалительный, аллергический, из самого серьезного надо исключить СКВ. Поэтому, лучше обратиться очно на прием к врачу и пройти полноценный терапевтический скрининг.

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте.
Это может быть аллергия на какое-то косметическое средство (особенно если использовали новое), или реакция на переохлаждение накануне, например.
По одной фотографии больше сказать сложно.
Обратитесь к дерматологу на очный осмотр.