ПЦР ИЗ ЗЕВА на вэб
Лор назначила ребенку 6 лет пцр из зева на вэб.Вопрос ,что лучше сдать пцр или кровь из вены,что будет достовернее,чтобы понять нужно лечение или нет?Подозрение на Вэб у ребенка,была высокая температура, горло красное сильно,были видны гнойнички, ставят бактериальную ангину,но не исключают и вэб,т.к по биохимическим исследованиям Билирубин общий 27.99.Креатинин 66.5
Анна, здравствуйте! ВЭБ-инфекция в любом случае не требует особого лечения, только симптоматического.
Информативнее сдать кровь (на все 4 вида антител к ВЭБ). по ПЦР невозможно отличить острую инфекцию от хронической.