Расшифруйте пожалуйста кровь
Здравствуйте. Кровь была сдана вечером , не натощак , из пальца … начитавшись интернета, хочется лечь и не вставать .. третий день температура 37-37,3. совсем все плохо ? Буду пересдавать 9 числа из вены натощак
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, серьёзного и критичного по анализу крови нет, только анемия легкой степени тяжести, вероятно железодефицитная
Дополнительно сразу вместе с общим анализом крови надо проверить уровень Ферритина
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Критичных отклонений по анализу крови у вас нет, есть признаки вирусной инфекции, а также выявлена анемия, вероятнее всего железодефицитная, для выяснения характера анемии после выздоровления нужно сдать анализ на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина.
При подтверждении дефицита железа необходим прием препаратов железа.
Диляра, здравствуйте. А то что завышен MCHC?
Это вследствие анемии. Нужно разбираться с причиной анемии. Если железодефицит не подтвердится, нужно дополнительно оценить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты.
Диляра, вот на данный момент проснулась и немеют пальцы рук
Тогда стоит проверить уровни этих витаминов, часто при дефиците витаминов группы В возникает онемение.
Диляра, спасибо , добавила в анализы эти назначения . А кровь никак не говорит за онкологию ??? Очень боюсь этого
Нет, изменения в анализах сейчас не являются признаком онкологии.