Расшифруйте пожалуйста кровь

Здравствуйте. Кровь была сдана вечером , не натощак , из пальца … начитавшись интернета, хочется лечь и не вставать .. третий день температура 37-37,3. совсем все плохо ? Буду пересдавать 9 числа из вены натощак

Хронический панкреатит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, серьёзного и критичного по анализу крови нет, только анемия легкой степени тяжести, вероятно железодефицитная
Дополнительно сразу вместе с общим анализом крови надо проверить уровень Ферритина

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Критичных отклонений по анализу крови у вас нет, есть признаки вирусной инфекции, а также выявлена анемия, вероятнее всего железодефицитная, для выяснения характера анемии после выздоровления нужно сдать анализ на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина.
При подтверждении дефицита железа необходим прием препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диляра, здравствуйте. А то что завышен MCHC?

Это вследствие анемии. Нужно разбираться с причиной анемии. Если железодефицит не подтвердится, нужно дополнительно оценить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диляра, вот на данный момент проснулась и немеют пальцы рук

Тогда стоит проверить уровни этих витаминов, часто при дефиците витаминов группы В возникает онемение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диляра, спасибо , добавила в анализы эти назначения . А кровь никак не говорит за онкологию ??? Очень боюсь этого

Нет, изменения в анализах сейчас не являются признаком онкологии.