Красная промежность и попа с шелушением 2.5 года

Девочка, 2.5 года. Очень красная промежность, попа и писюшка. Жалуется что болит и чешется. Подозреваю что это после приёма антибиотиков доксициклин -для профилактики укуса клеща. Но как убрать красноту и помочь ребенку?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте Бепантен 2 раза в сутки местно, это уберёт красоту, сухость , хорошо увлажнит и способствует регенерации тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
eoleinikova85@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто пантенол 5% не подойдет?

Если говорить про лечение опрелостей, то подойдёт.
Вы отмечаете сухость, важно чтоб мазь с Пантенолом обладала защитным эффектом, задерживала влагу на коже и слизистой.
Бепантен хорошо с этим справляется, кожа и слизистая длительно остаётся увлажненной.
Мазь с Пантенолом обладает меньшим защитным эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте! используйте Бепантен мазь 2 раза в день, а так же ванночки с ромашкой для снятия зуда, почаще устраивайте воздушные ванны, когда тело без одежды. Лучше всего сейчас сдать мазок выделений из половых путей для исключения инфекции и назначения специального лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Полижинакс вирго по 1 капсуле выдавливать в преддверие влагалища и на область вульвы 6 -12 дней на ночь ежедневно.
2. Подмывать с крутым отваром ромашки
3. Наружно можно крем Пимафукорт на пораженные участки кожи 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день
Подмывайте отваром ромашки, он будет успокаивать, на покраснения крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. используйте бепантен снаружи мазать, для ее возраста антигистаминные препараты принимайте