Ребенок смеется во сне

Здравствуйте, 4 день ребенок болеет, кашель, температура, сегодня легли спать и ребенок смеялся сильно и не мог остановиться. Сейчас температура 37. Скажите пожалуйста, что это такое? Опасно ли это. Очень сильно переживаю….

9 лет

Принятый ответ

Доброй ночи , в другие дни какая была температура? Как часто поднималась? Аппетит? Активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, 38,7
Такого смеха никогда не было. Активный был с бабушкой, планшет/теоефон

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, аппетит хороший, сбивали три дня каждые 8 часов

А какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, возраст 9 лет

Не пугайтесь, иногда в течение дня если идёт гипервозбуждение эмоциональное, во сне могут потом и смеяться и плакать, это нужно для психики, чтоб была разгрузка, пока просто наблюдать, если конечно на фоне спокойного дневного нахождения будут повторяться такие случаи, то к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, 9

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие проявления могли быть из-за эмоционального дневного фона . Постарайтесь в ближайшее время соблюдать спокойное настроение и активность умеренная.
Ребенок на контакт шел в ночное время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Георгиевна, да, отвечал на вопросы, но при этом продолжал смеяться. Я так переживаю

Пока что только наблюдать . Как далее будет вести себя, тогда консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, в период ночного смеха, ребенок на вас реагировал? Не переживайте, это не бредовой состояние. Это перенасыщение эиоциями за день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Егоровна, он сейчас болеет и был весь день дома. Он отвечал на вопросы, но при этом смеялся постоянно. Я очень переживаю, что мне лелать

Понаблюдайте за ребенком пару дней,постарайтесь перед сном за 2 часа исключить телевизор,активные игры и телефон

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила,при смехе температура была? Это возможно реакция на температуру , ничего страшного нет, лечение не требует, проходит самостоятельно, перед сном также ограничьте гаджеты, активные игры, телевизор, наблюдайте за самочувствием, обильное тёплое питье обязательно, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!