Гормоны и общее состояние

Здравствуйте. Второй год оч не понятное состояние. Было все, давил Затылок болел живот( думала, что аппендицит), болело сердце, были панич атаки,. Проверено все - все более менее. В норме. Осталось только проверить половые гормоны. Скажите пжл, какие именно нужно сдать? Читала, что нужно сдать на мужские. Очень обильные месячные, прям летит кусками, длительностью до 8 дней. Эндометртоза нет по узи. Цикл стал 26 дней. По женски все в норме. Связь гормонов и панич атак есть же. Скажите пожалуйста, какие гормоны сдать?

Протрузии в шее 3 шт.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать анализ слюны на кортизол и ДГЭА, сдается 4 порции слюны в течение дня и по поводу месячных обязательно пройти бак обследование ( мазки на фемофлор и бак посев)

Принятый ответ

Здравствуйте, на 2-3 день цикла ЛГ, ФСГ, ДГЭА-с, пролактин, 17-ОН, ТТГ, тестостерон, эстрадиол.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти жалобы как -то связаны с циклом?
Если такие жалобы возникают непосредственно перед менструацией и в саму менструацию, тогда связь с гинекологией может быть.
Вам нужно сдать гормоны крови на 2-4 день цикла -ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ

Принятый ответ

Добрый день!
оцениваем гормоны в совокупности. Одни мужские половые гормоны несут мало информации. Предположим они повышены. НО без остальных гормонов источник их повышения не найдем. Все равно придется сдавать полностью.
Надо сдать: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, 17-он прогестерон, ДГЭА-с, общий тестостерон, ГСПГ, альбумин, андростендион, кортизол.
Витамин Д, ферритин, НЖСС, сывороточное железо, общий анализ крови.
Да, связь панических атак и гормонов есть, но всегда.
По УЗИ могут не найти эндометриоз, если он есть. Особенно если это наружно-генитальный. Если есть подозрения относительно эндометриоза, то лучше проводить МРТ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы связаны с циклом?