Консультация педиатра /

Аллергия или орви — вопрос №1647747

Сыну 2 года.
Лимфоцитов 1-2
Нейтрофилы 40-50
Базофилы и тучные клетки нет
Эозинофилы 10-15
Эпителиальные клетки в умеренном количество
Микрофлора смешанная в небольшом количестве
Помогите пожалуйста. Слезы идут иногда, конъюнктивит был, кашель от соплей. Чем только не лечили. Педиатр никуда не направляет, сами платно ходим. Ни Лора ни аллерголога в городе нет

Возраст: 2

Хронические болезни: атопический или аллергический дерматит

Педиатр
Здравствуйте.
Нужно обследоваться
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE для выявления аллергена.
2) На паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.
Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.
Клиент
Наталья Александровна, эозинофилы ни о чем не говорят? Я склоняюсь, что аллергия у сына был кашель две недели назад с хрипами и отдышкой, как при астме (есть в семье с бронхиальной астмой)

Педиатр
Эозинофилы повышаются либо при аллергии либо при паразитозе. По обследованию рекомендации выше .