Бактерия в моче на ГВ
после родов появился неприятный запах мочи, сдала ОАМ и бак.посев, ОАМ показал наличие бактерии и большого кол-ва лейкоцитов. что можно принимать при лактации для скорой помощи, бак.посев готовится 7 дн
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы, кроме неприятного запаха мочи? Прикрепите результаты.
Галина Александровна, добрый день!
потеря чувствительности при мочеиспускании, несильные болевые ощущения в конце мочеиспускания. достаточно частые позывы
Сейчас нужно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Сейчас есть по анализу воспалительный процесс, поэтому можно принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда начать курсом фурагин или фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, Вы можете сцеживать молоко на период лечения.
После лечения необходимо сдать общий анализ мочи для контроля.
Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Галина Александровна, на сколько останавливать лактацию при приеме монурала?
Принятый ответ
Допустимо принимать при лактации. На ночь сцедите молоко в бутылочку и дадите это ночью. А утром будете кормить как обычно.
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный. Если сдали посев, это очень хорошо. Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Фосфомицин 3 гр однократно на ночь на пустой мочевой пузырь. Перед этим сцедиться для кормления.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Далее по результатам
Владимир Александрович, нужно ли останавливать лактацию при приеме монурала? на сколько?
Принятый ответ
На ночь сцеживаетесь. С утра можно продолжить кормление.