Нарушение кровотока беременность 32 недели

Здравствуйте. Была на узи в субботу, сказали, что все хорошо. Была платно у врача, которому доверяю. Сегодня была планово бесплатно в консультации, отсидела в духоте 2.5 часа. Поставили нарушение кровотока. Назначили курантил 25 мг 3 раза в день. Между узи разница менее недели. Может такое быть и что с этим делать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, протоколы УЗИ. Если степень нарушение 1а, то не нужно ничего принимать

Алина, прикрепила

Алина, что будет, если начать принимать?

Наталья, увидела УЗИ. Ничего не будет плохого, но и пользы как таковой мало. Этот препарат имеет низкий уровень эффективности, его назначают , конечно, но нарушение кровотока 1а может легко пройти само. Достаточно просто гулять на свежем воздухе вам, кушать сбалансированно, кушать белок в том числе, следить за вашим давлением и все. Это не то состояние , которое угрожает чем - то малышу и которое требует немедленного лечения. Поводов для волнения у вас на самом деле нет! Можете пройти контроль доплера через 14 дней и все.

Алина, еще получил ось так, что неделю сижу дома, так как болеет старшая дочь, ну и там в одном положении отсидела не мало

Наталья, да я читала, что вы описали , что были в духоте. Это тоже могло повлиять.

Обязательно проветривайте помещение дома. Это еще и профилактика ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат допплерометрии. Да, такое может быть.

Ольга, прикрепила

Ольга, с чем это может быть связано?

Нарушение МПК 1 а степени не требует медикаментозной коррекции - это транзиторное состояние. Из лечебных мероприятий: пешие прогуклки на свежем воздухе. курантил не нужен. и контроль доплера через 7-10 дней.

Ольга, что будет если начать принимать? Муж уже купил на панике...

ну купил и купил. не всё нужно принимать. нет показаний.

Ольга, спасибо

Ольга, подскажите, пожалуйста, еще по поводу длины шейки матки... Нормально, что она на моем сроке такая длинная? На прошлых узи была 44 мм, 40...а тут аж 49 намерили

Нормально. Это не патология

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, такое может быть.
Нарушение 1А степени - самое незначительное из возможных и волноваться по этому поводу не стоит.
Курантил в качестве меры реагирования - вполне достаточен.

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, еще по поводу длины шейки матки... Нормально, что она на моем сроке такая длинная? На прошлых узи была 44 мм, 40...а тут аж 49 намерили

Добрый день.
Да, нормально, даже очень хорошо.
Несколько миллиметров - это в пределах суммы погрешностей измерений, подрасти шейка, конечно, не могла бы.

Игорь Игоревич, и еще вопрос. Пью сорбифер, можно ли пить курантил?

Да, можно, никакой связи нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!При нарушении МППК 1а степени медикаментозное лечение не проводится.Рекомендую Вам больше гулять на свежем воздухе, чаще проветривать помещение, вести здоровый образ жизни, контроль допплерометрии через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени, сегодня есть, завтра нет, больше гулять на свежем воздухе, ничего страшного нет