Ребенок пьет анаприлин
Ребенок 6 месяцев, принимаем анаприлин, 2 гемангиомы на голове, принимаем его уже 1,5 месяца 3 раза в сутки, спустя месяц сделали холтер, в заключении написано, основной уровень синусового узла снижен, это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, по какому поводу принимаете анаприлин?
По холтеру с учётом приема б блокаторов, все нормально. Ритм ригидный за счет малого разброса чсс днем и ночью -это эффект анаприлина. Пауз значимых не выявлено, это хорошо. Значит, отрицательного эффект от б блокптора нет.
Наталья Евгеньевна, 2 гемангиомы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовой брадикардии значимой нет, пауз ритма больше нормы не выявлено, нарушения атриовентрикулярной проводимости нет, потому можно безопасно дальше продолжать прием бета блокатора.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору без патологических изменений.
Анаприлин можно продолжать принимать.