Шарик под языком

Здравствуйте у ребенкаэу 10 лет вылез пузырь прозрачный под уздечкой сейчас он лопнул осталось что то белое . Скажите что это может быть ? В данный момент говорит что не болит просто мешает ! Может нужно чем нибудь полоскать ?

Нету
10 лет

Здравствуйте
Воспалился выводной проток подъязычной слюнной железы и лопнул, по факту делать ничего не надо. Если снова повторится, то можно показать хирургу
Страшного ничего нет, все само по себе происходит, тем более, что ничего не болит и дискомфорта не доставляет??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марехи Григорьевна, а полоскать нужно?

Принятый ответ

Вообще, ничего не надо, но можете орошать Мирамистином 2-3 дня 2 раза в день, лишним не будет

Здравствуйте
Это киста малой слюнной железы была,образуется при закупорке протоко,ничего страшного
Если лопнула,то пополоскайте сегодня хлоргексидином посде еды,слизистпя быстро регенерирует ,на завтра уже пройдет

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального . Это похоже на кисту мелкой слюнной железы или закупорку выводного протока.Если это была закупорка выводного то он мог открыться и железа придет в норму. Если это киста ,то нет ничего страшнго. Если она не увеличивается в размерах и не доставляет беспокойство, тот за ней наблюдают . Если начинает вызывать беспокойство, то удаляют хирургически или лазером, быстро безболезненно, легко потом все заживает. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно. Поищите через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного детского стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями, которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Сейчас поддерживайте хорошую гигиену полости рта у ребенка, можно несколько дней орошать Мирамистин или хлоргикседином и не надо трогать ,давить это место ,можно помазать холисал если не очень будет жжечь. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.