Пузырь под кожей на стопе
Здравствуйте! Две недели назад на стопе заметили небольшое уплотнение, как пузырь под кожей, при надавливании болезненное, плотное. Вокруг покраснение. С тех пор значительно увеличилось в размерах.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Вирусную бородавку,предрасполагающими факторами является снижение иммунитета и повреждение кожного покрова.
Вызвано ВПЧ (вирус папилломы человека), заразиться можно при тесном контакте или же личные вещи (повторюсь, при нарушении покрова кожного и сниженном иммунитете).
Обычно рекомендуется :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер, сургидрон, жидкий азот)
Есть аптечные средства для домашнего удаления, но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога, рекомендуется все-таки обратиться к специалисту для удаления!
После удаления:
-фукорцин 2 раза в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
-не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.
Вирусные бородавки часто появляются на руках, ногах и других участках тела. Они могут быть плоскими или выпуклыми, и иногда вызывают дискомфорт.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или лазерное удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной бородавкой
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета появляются
Уточнить диагноз у врача в дерматоскоп и после подтверждения эффективнее всего удалить лазером у врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусной бородавки
Возникает на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендованкае Консультация дерматолога для проведеения дерматоскопии удалении образования , можно жидким азотом, лазером
Так как есть риск распространения
В домашних условиях лучше не трогать , есть риск получения ожога кожи
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие вирусной бородавки.
Рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Ее можно удалить лазером или сургидрон.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной бородавки.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
София, добрый день!
По фото клиническая картина похожа на подошвенную бородавку. Вызывает вирус папиломы человека 1,2 типа.
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить образование жидким азотом или лазером. Необходимо знать, что ни один способ удаления не позволит избежать рецидивы, так как удаляют то, что натворил вирус, а не его самого - поэтому удаление должно быть осторожным и косметически щадящим.
- профилактировать появление новых:
— снизить потливость ног «драй-драй гель»;
— снизить стрессы «персен», «берокка»;
— укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе)
- Можно попробовать самостоятельно удаление - мазольный пластырь "Салипод" или Вартокс крем-паста - наносить по инструкции регулярно - позволит постепенно убрать бородавку без грубых ранок
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной бородавки, чаще заражения в бассейне, спортзале.
При данном состоянии рекомендуется
Обратиться к дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
В домашних условиях можно попробовать крем паста Вартокс на месяц, если не пройдёт, то удалить.
Кислотами не удалять, часто ожоги и распространение.