Голова новорожденного при тазовом предлежании
Здравствуйте! 24 октября родила путем кесарева, на данный момент нам 5 дней. Ребёнок всю беременность был в ягодичном предлежании, мальчик. При рождении заметила что голова младенца немного выпирает назад, подскажите что с этим можно делать? Может что то нужно приобрести или кому-то обратиться? Также на яички маленькое фиолетовое пятнышко. Что это такое? Фотографии прикреплю, посмотрите пожалуйста. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи головного мозга делали? Что доктора говорят про осмотре малыша?
Алина Александровна, нет не делали, ничего не говорят, сказали купить ортопедическую подушку с дырочкой
Рекомендую провести узи головного мозга, и обратиться за консультацией к ортопеду на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок осматривал неонатолог, ортопед?
НСГ делали?
Галина Александровна, нет
Галина Александровна, а врач осматривал, сказали что-то из за тазового придлежания то что в животе так был. Посоветовали ортопедичнскую подушку с дырочкой
Сейчас необходимо НСГ и консультация ортопеда
Принятый ответ
Здравствуйте.
После выписки необходимо обратиться на очный осмотр к ортопеду и сделать НСГ.