Нужна расшифровка анализов
Клинический анализ крови Гематокрит Гемоглобин Эритроциты MCV (ср. объем эритр.) RDW (шир. распред. эритр) 44.2 14.6 4.64 95.3 13.0 MCH (ср. содер. Hb в эр. 31.5 MCНC (ср. конц. Hb в эр. 33.0 Тромбоциты 286 Лейкоциты 6.67 Нейтрофилы (общ. число), % 38* Лимфоциты, % 54.9* Моноциты, % 5.4 Эозинофилы, % 1.5 Базофилы, % 0.2 Нейтрофилы, абс. 2.53 Лимфоциты, абс. 3.67 Моноциты, абс. 0.36 Эозинофилы, абс. 0.10 Базофилы, абс. 0.01 СОЭ 6.0 АлАт 40* AcAT 22 Альфа-амилаза 29 Билирубин общий 12.0 Билирубин прямой 3.4 Билирубин непрямой 8.6 Гамма-Г 39* Глюкоза 6.5+ Креатинин 58 267* Мочевина 8.6* Общий белок 76 Триглицериды 3.46* Холестерин 7.27* Холестерин-ЛПВП 0.79* Холестерин-ЛПНП (по 4.90* Фридвальду) Холестерин не-ЛПВП6.48 Фосфатаза щелочная 91 E Кальций 2.58 MN
Здравствуйте, сложно интерпретировать результат.
В ОАК у вас повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы - имеется вирусная нагрузка, или переболели или болеете ( так же возможно переболели бессимптомно)
Повышен АЛТ , Гамма ГТ но не значительно( нужно смотреть референсные значения лаборатории у каждой нормы свои так как реактивы закупаются везде разные)
Глюкоза повышена ( возможно у вас сахарный диабет 2 типа)
Повышена мочевина, не пойму какое значение у креатинина, если 267, то завышено - почки нужно проверять.
Повышен липидный спектр - риск атеросклероза ( необходима диета с исключением жареного и жирного).
Если сахарный диабет впервые выявлен необходимо обследование, если уже имеет место быть, то необходим контроль.