Что вас беспокоит?
Расшифровать анализ гинекология
Здравствуйте сдала мазок . Меня беспокоят коки которые обнаружились, в предыдущем анализе их не было. Беспокоит зуд, выделения, запах.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Какой запах имеют выделения - рыбный или какой - то другой? Зуд внутри или снаружи?
Алина Владимировна, да рыбный
Евгения, ваше состояние называется бак вагиноз. Ничего страшного. Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Дополнительно рекомендую обследоваться на ИППП (сдать ПЦР - мазок) - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результата анализа, пока что, не видно.
Ранее уже лечились какими-то препаратами?
Елена Борисовна, флюконазол и 1 свечка золаин
Евгения, я Вас поняла.
Результаты увидела. У Вас смешанный дисбиоз - преобладает кокковая флора + кандида.
1. Рекомендую Вам лечение препаратом Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Лейкоциты не повышены. Если имеются жалобы то лучше сдать более развернутый анализ: Фемофлор 16
По результатам мазка и вашим жалобам у вас бак вагиноз. Используйте клиндацин б пролонг вагинально 6 дней по 1 аппликатору в день.
Елена Федоровна, здравствуйте уже делала 3 дня. Сейчас пью флюконазол и 1 свечку золаин. Также обнаружили кандиду
Улучшения от клиндацина нет?
Елена Федоровна, воспаление ушло. Но запах переодически остался, выделения. Зуд, жжение вроде прошло
Еще 3 дня приделайте
Похожие вопросы по теме
- 11 минут назад8 ответов
- 16 минут назад10 ответов
- 38 минут назад16 ответов
- 59 минут назад21 ответ