Консультация гинеколога /

Магнелиз б6 — вопрос №1648174

Добрый день! Беременность 12 полных недель!
Делали анализ на прогестерон. Показал 41.70 нг/мл, прописали утром и вечером утрожестан. На вопрос надо ли магнелиз, сказали нет, но немного к вечеру устаю, нервы и сплю не очень. Проснусь и не могу заснуть! Живот мягкий, к вечеру немного тяжело!
Может стоить хотя бы на ночь попить ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель очень сильно меняется в течение суток. На основании этих данных препараты прогестерона не назначаются. Магний B6 можете спокойно принимать по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике,не по цифрам из лаборатории! Если у Вас нет никаких жалоб: тянущие боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей, то у Вас в порядке.
Прогестерон не сдавайте - это не показательно при беременности!

Магнелис можно принимать по 1т 3 раза в день в профилактических целях.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, тянущих болей нет, выделений нет! но к вечеру очень устаю! Днем чувствую себя нормально, а к вечеру кажется что живот как тяжелее становится!
Постоянно вечером лежачее положение!
Акушер, Гинеколог
В принципе, всё, что Вы описываете - норма.
Для состояния беременности характерна повышенная утомляемость, сниженная работоспособность. Если нет выраженного тонуса, то показаний к препаратам прогестерона нет.
Клиент
Елена Борисовна, тогда магнелиз можно и не принимать?
Клиент
Елена Борисовна, в первой половине все хорошо!
Вот со второй половины тяжко как-то! Живот будто полный, но трогаю вроде мягкий! В первую беременность был камнем постоянно!
Вечером лягу и все хорошо!
Акушер, Гинеколог
Для снижения нервно-эмоционального напряжения желательно принимать.
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
И Вам всего доброго!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Магний не обладает таким свойством, ни снотворным, ни "сохраняющим" средством он не является.
Принимайте валериану по 2 таб х 3 раза длительно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, беременность вторая. Когда с первой беременностью была на первом скрининге, то поставила длину шейки 34 мм, и сказали что это мало и написали угроза. В этот раз прогестерон назначали сразу в такой дозе, чтоб не было маленькой длины шейки!
В среду на первый скрининг, вот скажите, если будет 34 мм-это нормальный показатель?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Да, Магний можно принимать при беременности. Можно Магнелис, можно Магне В6 по 1т утром, 1т днем, 2т на ночь
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день! Еще принимаю фемибион 2 и йодомарин 1 таблетку,
Не будет лишним магнелиз?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, эти препараты магний не содержат, передозировки не будет
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прогестерон время беременности сдавать не нужно, тем боле подбирать утрожестан в зависимости от уровня прогестерона крови, у препарата совсем другие показания, гормоны в крови беременной колеблется в десятки раз на дню. МагнеВ6 или магнелис можете пить, разрешен при беременности, по две таблетки три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо!
Скажите, длина шейки 34 на первом скрининге-это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
это отлично!
Клиент
Дарья Владимировна, просто у мен завтра скрининг, а в первую беременность с такой длиной шейки меня положили на сохранение!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Шейка матки короче 25 мм - это ИЦН,
Более 25 - норма
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое!
Клиент
Дарья Владимировна, добрый день!
Вчера сделала первый скрининг! Срок совпадает, 13 недель! Сказали все хорошо, шейка 39 мм! Врач не очень разговорчивый, вот хотела узнать магнелиз можно продолжать пить и необходим ли половой покой?
Стараемся не часто, ну примерно раз в неделю! Живот после ПА мягкий, ничего особо не беспокоит!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ничего не нужно, магнелис по потребности, болит, спите плохо-начинайте. Половой покой не нужен)))