Добрый день, был тонус задней стенке как выявили в жк . Положили в стационар, выбрала дневной. Кололи дротаверин, капельница с магнезией, и дюфастон. Капельницы закончились, укол вчера последний делали, отпросилась на выходной домой чтоб не приезжать в больницу, на что сказали купить дротаверин таблетки и пить утром и вечером? Скажите зачем пить его? Повторюсь что на момент приема в жк , не было никаких симптомов. Чтоб в больнице не делали завтра узи при выписке, сделала сегодня платно, все в порядке шейка на момент узи в больнице была 36мм, сегодня измерили 39мм зев сомкнут, срок поставили на неделю больше, ребеночек лежит вниз головой. Нооо тонус так и остался, на что врач узи мне сказала что такой тонус не опасен вовсе, шейка закрыта и ничего не угрожает. У меня вопрос это что за тонус такой? Я работать могу?
Здравствуйте, врач узи полностью права, матка это мышечный орган, она может в норме сокращаться на любое воздействие(движение ребенка, перистальтика кишечника, осмотр и узи), если нет болей при этом, то лечить это не нужно совсем, может спокойно работать. Угрозы у вас никакой нет, не переживайте
Екатерина Николаевна, бывает конечно в паху кольнет или на секунду потянет, я думаю это тоже не сильно страшно? Там же все растет наверно. И мне поставили срок на неделю больше такое возможно? Должно быть только 14 Нед, а поставили сегодня ровно 15
Колющие, стреляющие боли не опасны и не требуют лечения, стоит бояться толтко болей схваткообразных как при месячных, срок на неделю больше может из-за поздней овуляции, самый точный срок это по 1 скринингу.
Здравствуйте, да в норме может быть, так как в организме вырабатывается много прогестерона, он расслабляет гладкую мускулатуру сосудов и органов, может снижаться давление, возникать запоры. Так же прием ношпы этому способствует. Как вы себя чувствуете?
Екатерина Николаевна, съела шоколад, потом покушала. Скажите а во втором триместре с волосами что то можно делать? Ну красить или стричь? Всегда было интересно))
Можно и стричь и красить) делать маникюр и педикюр с шеллаком, наращивать ресницы) все это безопасно и даже руки поднимать)) и умеренно заниматься спортом)
Екатерина Николаевна, доброго вечера, скажите пожалуйста пью дюфастон утро и вечер, как в стационаре сказали после дюфастона сразу таблетка дротаверина, скажите а зачем потом дротаверин пить? Что он дает?
Добрый день! Тонус - возникает из-за активного роста и растяжения матки . Он может возникать непосредственно во время проведения УЗИ (реакция на датчик). Выполняйте дыхательную гимнастику и можно на ночь вводить свечи папаверин рекстально(задний проход).
Нет, не опасен, попробуйте сделать дыхательную гимнастику : глубокий и долгий/плавный вдох через нос (считая про себя до 10),и такой же долгий и плавный выдох через рот(тоже считая до 10), в дыхании должен участвовать живот.
Вздутие и газообразование в кишечнике связано с беременностью , можно принимать семетикон Бейби. Но-шпу(дротаверин) по 2т можно принимать при тянущих болях внизу живота, можно до 6 таблеток в день. Если боли не испытываете, то достаточно дыхательной гимнастики.
Екатерина Сергеевна, , доброго вечера, скажите пожалуйста пью дюфастон утро и вечер, как в стационаре сказали после дюфастона сразу таблетка дротаверина, скажите а зачем потом дротаверин пить? Что он дает?
Здравствуйте! По результатам цервикометрии ИЦН нет,тонус матки является реакцией на ультразвуковой датчик, при отсутствии жалоб на боли внизу живота в проведении лечения нет необходимости.