Аллергия на лонгидазу, как вывести филлер из губ ?
Добры день! Через 5 месяцев Появились шарики в верхней губе после филлера. Пришла к косметологу убрать лонгидазой, но пошла аллергия на проб тесте. Укололи в губы плазму( косметолог сказала, что это тоже поможет растворить гилауронку, но дольше по времени и надо несколько процедур). У меня вопрос, как еще можно убрать шарики? Может мазь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Рекомендую сделать узи губы и посмотреть что за шарики
Странно их появление через несколько месяцев
Аналога лонгидазе нет
Плазму можно применять, действительно
Но она не = лонгидаза
Виктория Николаевна, а чем выводить тогда, если не лонгидазой ?
Хирургически, если в этом есть необходимость
Виктория Николаевна, понятно! Если эти шарики - закапсулированный филлер, препарат растворится ? Имеет смысл делать микротоки? Есть домашний прибор с микротоками
Нет, не имеет, тем более портативные приборы - это портативные
Ждать, с течением времени растворятся
Принятый ответ
Здравствуйте! Если пальпируете шарики, это вероятнее всего гранулёмы!чтобы удостовериться необходимо выполнить УЗИ данной области! Если там действительно гранулёмы, то их только иссекать хирургическим путём.
Вера Вячеславовна, понятно! ??
Пожалуйста!)