Консультация детского дерматолога /

Молочные корочки и пятнышки . — вопрос №1648304

Здравствуйте . У нас молочные корочки, нам 3 месяца . Мы купили липо Блейз масло , пользовались один раз , потом приболели и не мылись неделю . Корочек стало поменьше , но добавились красные пятнышки на затылке . Так же мы пользуемся кремом неотанин , как тут советовали на кожу , так как нам сказали дерматит от слюней и тд . Не могу пока прикрепить второе фото красных пятнышек . Фото приложила без красных пятен . Самое первое . Но сейчас их меньше корочка .Если нужно после прогулки пришлю . Скажите что с этим делать ? Шампунь у нас детский саносан. Сегодня как раз собирались мыться . Перед этим нанести масло от корочек .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
это себорейный дерматит и это физиологические состояние для детей
Купать с шампунем мустелла или липобейз, ла кри
Наружно: крем бебисквам биодерма или липобейз от молочных корочек
За ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте . Спасибо за ответ. Я в аптеке сегодня купила шампунь гель для купания атопик . Единственное что нашла ((( просто всяким озон и WB я не доверяю по закажу продукции ((. Маслом липобейз сегодня перед купание обязательно намажу . Меня очень смущают красные пятнышки под волосами на затылке ((.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это и есть себорейный дерматит
Это норма для детей
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо фото я приложила , но там плохо видно . А что скажете по гелю который купили , он подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я остаюсь при своем мнении
То, что написала я, дает лучший эффект на практике
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое?
Нам просто немного не по карману еще то средство ((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте это, конечно?
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста а прививки нам не противопоказаны ? Если у нас на теле пару пятнышек., мы их мажем неотанином . Пятнашки где гражь , слюни текут
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вопрос насчет прививки решает педиатр только после очного осмотра ребенка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пользуетесь липобейз маслом ежедневно утром и вечером и постепенно все сойдёт у вас
Шампунь мустела возьмите для мытья
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте , в аптеке сегодня купила шампунь гель для купания атопик . Единсивннное что нашла просто . Касаемо липобейз от корочек буду дальше мазать . Но на затылке под волосиками как к то красные пятнышки .(((по голове
Венеролог, Дерматолог, Детский
На красные неотанин можно крем
Клиент
Марина Геннадьевна, там написано на масле нанести на 20 минут а потом смыть . И еще написано расческой вычесывать после мытья . Так и делать ? Я фото приложу этих пятнышек , как только проснется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,так и делать
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите , а гель который купили подойдет , фото приложила но там видно плохо … и как будто и нет их.. но когда он кушает они прям видны
Венеролог, Дерматолог, Детский
На покраснение неотанин
На молочные корочки липобейз
Моем шампунь мустела
Все,больше не надо
Это физиологические состояния,они сойдут постепенно
Замазывать ребёнка всем подряд не надо
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо ?
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите а прививки нам не противопоказаны ? У нас пару пятнашек на теле под подбородком и где груди от того что слюни текли , мы начали мазать неотанином стало лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прививки можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, липобейз можете продолжать использовать, добавьте шампунь Скинкап
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте я сегодня в аптеке купила шампунь гель для купания атопик , единственное , что там было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте его тогда использовать
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое , а после масло и как помою высесывать щеточкой ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аккуратно да можете
Клиент
Елена Владимировна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена Владимировна, скажи а прививки нам можно ставить ? Если у нас пару пятнашек на теле где грудь , слюни текли и мы заработали типо дерматита как тут писали нам и мажем неотанином
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можете ставить
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления себорейного дерматита, все правильно.
Можно использовать шампунь и крем Мустелла от молочных корочек., можно сейчас только шампунь, а масло продолжить использовать.
Для тела хорошо использовать эмолиенты, например Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания, наносить сразу на влажную кожу после купания.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?