Корочка с покраснением
Изначально корочка начала появлять при переезде в другой город на два месяца, сейчас уже вернулась, начала мазать мазью Акридерм ГК и сменила уход с Mixit на Bioderma. На лице все стало проходить, но теперь появилось на коже головы, раньше уже была корочка, но без покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте
В чем ваш вопрос?
Как лечить это?
По фото и описанию могу предположить
Это акне формный дерматит
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Ищите проблему‼️
Наружная терапия только вам не даст должного эффекта
Уход
- очищ гель себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем
- азелик гель 2 раза в день 4 мес
- Что можно проверить Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте .На последнем снимке воспалительный элемент в области лба, незначительное покраснение по краю волосистой части головы.Можно предположить себорейный процесс(для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю).Воспалительный элемент обрабатывать настойкой календулы три раза в деньУмывать лицо гелем биодерма сенсибио.
Принятый ответ
Здравствуйте, акридерм на лицо наносить не рекомендуется это гормональный препарат .
На первом фото периоральный дерматит.
Рекомендую :
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .
-Наружно крем Элидел( не гормональный ) можно использовать длительно (хранить в холодильнике и наносить в охлажденном виде ) 2 раза в день до нормализации