Нарост на десне у ребенка

Добрый день. У ребенка на десне внизу слева за жевательным зубом появился нарост. На ощупь мягкий, не болит, но если задеть может кровить. К стоматологу только в понедельник, обрабатываем мирамистином и метрагил Дента. Может что то еще делать нужно пока нет возможности попасть к врачу?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если получится, то сделайте ещё одно фото со вспышкой. На данной фотографии не очень понятно что это за образование, либо элементарная травма, либо десневой карман, десна немного гиперемирована и отёкшая, но для прорезывания второго моляра ещё рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Анатольевна, фото еще одно прикрепила. Место трудно сфоткать(((

Увидела, спасибо. Нарост по фотографии напоминает пузырь, это так? По фотографии просто трудно понять. Когда заметили его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Анатольевна, вчера вечером ребенок подошел сказал, что ему что то мешает. Сейчас больше пузырек напоминает. Но вчера было просто похоже на кусочек десны и при учете что этот кусочек был разделен пополам. Визуально было не понятно, а когда аккуратно потрогала поняла что там не единый кусочек торчит.
Надеюсь написала понятно(

Ребёнка что-то беспокоит помимо того, что что-то мешается? Дискомфорт, боль, боль при накусывании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Анатольевна, вообще ничего не беспокоит. Ни при еде, не в спокойном состоянии

По фотографии ничего страшного не вижу, исходя из того, что вы написали и что видно на фото - это киста прорезывания. 6 лет как раз возраст начала смены молочных зубов на постоянные, у вас скоро будет прорезаться 1 постоянный моляр (6 зуб). Проходя сквозь слизистую, зуб давит на сосуды, они могут немного лопаться и появляется такая картина. Если никак не беспокоит, лечить ничем не нужно. Местно при появлении жалоб можете обрабатывать холисалом (он немного жжёт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Анатольевна, поняла. Спасибо вам большое!

Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это киста прорезывания, в 6 лет начинают прорезываться постоянные зубы
Такая киста прорезывания образуется, когда зуб продвигается в десне и десна не рассасывается, а образуется такая киста
Делать ничего не надо, все рассосется со временем??

Принятый ответ

Здравствуйте,
судя по фото и описанию,речь идёт о кисте прорезывания, с ней ничего делать не нужно-слизистая восстановится после полного прорезывания зуба. Вскрывается при воспалении. Если есть сомнения, можно сделать прицельный снимок.
Пока можно мазать-камистад бэби,Дентинейл натура, холисал