Тянущие боли внизу живота

Добрый день! уже три дня после месячных тянет низ живота. Не сильно, помогает даже половинка спазмолгона. идут коричневые не обильные выделения с сгустками. они обычно идут до четырех дней после месячных. Боли начались к концу месячных, даже перепутала их с вздутием и кишечником. Есть киста на левом яичнике диаметр 2 см, под вопросом - эндометриоидная. Я её не чувствовала, и боли скорее справа и в правую ногу отдают, также болит низ спины к крестцу, работа в офисе. Боли усиливаются после еды, когда работает кишечник, но не понятно, что именно болит и к какому врачу обращаться. Посоветуйте как быть.

Здравствуйте! Надо УЗИ сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, здравствуйте, я записана на завтра на УЗИ к гинекологу. но не могу понять что это может быть, кишечник на узи не посмотреть

УЗИ омт, .брюшной полости

Здравствуйте,УЗИ ОБП и малого таза.
Проблем с почками нет? В туалет норм ходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, да, сама удивлена, что стул нормальный, регулярный, а ощущение как будто позывы в туалет. я уже два дня питаюсь умеренно, но боли не проходят. на узи к гинекологу мне завтра

Консультация невропатолога.

Если есть избыток газов а кишечнике, то это тоже будет давать боли и узист это увидит.
Попейте эспумизан 2*3 РД в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, хорошо, спасибо. уже два дня пью полисорб, но ничего не меняется

Добрый день, Юлия! Надо сделать узи малого таза, так как если есть киста эндометриоидная слева, нельзя исключать и эндометриоза правого яичника, он (яичник) может быть подпаян к брюшине или кишечнику за счет эндометриоза и давать болевой синдром. А по УЗИ можно и не видеть справа какую либо проблему. Есть формы эндометриоза которые видны по узи , а есть которые не видны. И болевой синдром не зависит от размера очага.Поэтому начинайте с гинеколога и решайте вопрос, что делать дальше. Назначить визану для лечения эндометриоза или рассматривать вопрос о лапароскопии. В каждом случае все индивидуально. Из препаратов для обезболивания попробуйте целебрекс по 0,1 1-2 раза в сутки, он будет снимать боли и не влияет плохо на кишечник и желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег, спасибо.

Полиморб- это другое .

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости

Сначала исключаем проблемы по гинекологии,далее проблемы с кишечником и пояснично-крестцовым отделом позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо. крестец побаливает и не дает сразу выпрямиться после долгого сидения, я уже привыкла и длительных болей в спине нет когда подвигаешься и расходишься. Если двигаться, со спиной у меня вообще проблем нет.

обратила внимание на боли отдают в правую ногу,боли которые идут от позаоночника часто отдают в ногу по ходу нервных волокон,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, действительно, врач узи гинеколог сделала вывод, что по её части таких болей быть не должно, всё нормально. пришли к выводу, что неврология. спасибо. поменяла новый стул в офисе на старый)

Здравствуйте, боли могут быть связаны как с эндометриозом , необходимо узи малого таза так и с поясничным остеохондрозом, нужно рентген исследование.

Принятый ответ

Если говорить о проблемах с позвоночником,то для диагностики рентген или мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника,затем консультация невропатолога.
Для лечения обычно назначают НПВС(мовалис 7,5 мг 1 раз в сутки-это обезболивающее и противовоспалительное средство),мидокалм по 50мг 3р/день(используют когда есть защемление и напряжение мышц,является миорелаксантом,снимает мышечный спазм),комплекс витаминов группы В на месяц.
Местно обезболивающее противовоспалительные мази или есть пластыри(вольтарен пластырь),аппликатор.
В период без обострения можно массаж.
То что кресло поменяли это хорошо)
.