Расшифруйте результат скрининга 1 триместр
Здравствуйте меня зовут Татьяна. Мне 41г, мужу 42. У меня вторая беременность. 14 недель. Скрининг делала в 13н. 3 д. По результату самого узи врач сказала, что все хорошо, а вот по результатам крови показало высокие риски Трисомия 18 - 1:28, трисомия 13 - 1:167, задержка роста плода до 37 нед. - 1:71. КТР - 74,0мм ТВП - 1,90мм БПР - 25,0мм ХГЧ - 10,90 МЕ/л эквивалентно 0,257 МоМ PAPP-A -1,630 МЕ/л эквивалентно 0,320 МоМ Кость носа- определяется По показаниям направили к генетику. Пожалуйста расшифруйте показания скрининга, очень переживаю. Могло ли влиять на показания крови, то, за день до скрининга у меня был День Рождения и мы отмечали его в ресторане, очень плотно поела всего, так же был слабый алкоголь. В день скрининга, по незнанию так же плотно покушала и поехала. Могло ли это отразиться на показателях?
Добрый вечер! На результате данного анализа все вышеперечисленное не отражается. У Вас крайне высокий риск по хромосомным заболеваниям, в частности, трисомии 18. Вам надо делать амниоцентез обязательно