Пятно на сгибе руки

Добрый день! Малышу 5 месяцев, мы на смешенном питании. Где-то в двухмесячном возрасте заметила пятно на сгибе руки ( как будто с пупырышками), при механическом воздействии, то есть если поцарапать нечаянно или если малыш трет ручкой об одежду вздувается белый волдырь на этом пятне и по кругу краснеет, через какое-то время приходит в прежний вид

Хронический тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки очага
Исключить мастоцитому

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
фото похоже на мастоцитому - это локальное скопление тучных клеток в коже, если такие скопления единичные, то рисков они никаких не несут и чаще всего самостоятельно уменьшаются к периоду полового созревания.
Если потереть интенсивно, краснеет и набухает
Это характерно, как раз для мастоцитомы
В любом случае, нужен очный осмотр для подтверждения диагноза и наблюдения у врача
Если есть зуд - фенистил 5 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
Наружно: адвантан эмульсия/комфодерм К тонким слоем, промокательными движениями 2 раза в день 7-10 дней
И не переживайте, ничего страшного нет

Виктория Николаевна, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать?

Алина
Никакие
Просто надо пережить этот период