Раздражение в складках ножек
Малышу 6 месяцев, на ГВ. Прикорм ещё не ввели. На обеих ножках в сгибе у стопы появились покраснения. Им уже не меньше месяца. Краснота как будто распространяется и становится хуже, хотя я мазала неотанином, бепантеном и ля рош цикапласт (все что было дома безвредного). Сейчас складочки прямо красные и пересохли, аж трескаются. Малыша начали беспокоить, тянет ножки в рот чаще обычного, и как будто чешет руками. Подскажите, как быть? Чем помазать? Что это, какие анализы можно сдать?
Здравствуйте, Елена
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, добрый вечер!
Исключить сладкое - это маме? Ребёнок есть только грудь пока
Конечно маме сладкое и мучное
Елена, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- сухость кожи, потение, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Липобейз крем в течении дня и после купания.
Купаться под душем.
Исключить трение, полотенцем аккуратно промокать.
Исключить сладкое, мучное - маме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин оставить 3 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Долго не купаться пока.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Здравствуйте, это дерматит складок . наружно можете использовать крем скин кап или НеоТанин