Консультация педиатра /

Пожалуйста, дайте разъяснение по анализам — вопрос №1648533

Добрый день, дайте пожалуйста разъяснение по анализам. Ребёнку 2 месяца 28 дней. Всё что выделено красным, насколько это серьёзно?что такое анизоцитоз и гипохромн. Очень переживаю. Анализы прилагаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое??
Педиатр
Пожалуйста, здоровья вам и малышу ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений.
-СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!
Референсы указаны для взрослых!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое??
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиент
Инна Сергеевна, благодарю вас!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте, референсные значения указаны для взрослых.

Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!