Что вас беспокоит?
О лечении простуды
Уже два дня головная боль ( в районе лба), боль в горле , пониженная температура и общая слабость . Что пить: антибиотик или противовирусное? Посоветуйте пожалуйста так же что пропить для иммунитета! Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Лучше сначала обратится к врачу очно, чтобы выяснить - с чем связаны ваши симптомы. Сейчас можно использовать противовирусное и иммуномодулирующее (виферон свечки), побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги).
Похожие вопросы по теме
- 35 минут назад3 ответа
- 2 часа назад10 ответов
- 3 часа назад26 ответов
- 3 часа назад9 ответов