Консультация педиатра /

Повышен ттг и глюкоза — вопрос №1648609

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 2, 1 года повышены ттг и глюкоза по анализу крови , так же имеются отклонения по другим показателям , на сколько это страшно ? У ребёнка на ножках атопический дерматит

Возраст: 27

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сколько часов до анализа не кушал ребёнок? жалобы какие, в связи с чем делали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, лечение зубов под наркозом, ну и для себя показатели некоторые, кушал в 9-10 вечера, сдавали кровь с 9-10 утра, и во время забора крови из вены я дала ему фрутелку жевательную конфетку ( с целью отвлечения) , накануне вечером кушал бананы, виноград, солёные огурцы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна консультация эндокринолога.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, А по остальным показателям?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, ферритин низковат немного всё равно, тромбоциты поаышены, почему так может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тромбоциты в этом возрасте норма до 500, ферритин при таком гемоглобина на нижней границе нормы.
Клиент
Михаил Николаевич, поняла, но его повышать не нужно? У нас ногти на руках и ногах слоятся очень сильно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно принимать обыкновенный Гематоген после завтрака по 1 штучке на месяц. Витамин Д, посмотрел, в норме
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую сдать Т3 и Т4, повторить ТТГ на голодный желудок без конфетки во время забора.
Так же глюкозу крови проконтролировать,можно из вены
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, спасибо, до этого сдавали как то кроаь из пальца, глюкоза норма была вроде
Инфекционист, Педиатр
Когда есть однократное повышение гормонов или сахара, необходима повторно пересдать,так как по однократным изменениям диагнозы не выставляются. Поэтому необходимо проконтролировать повторно и добавить Т3 т4, при сохранении повышенных результатов консультация эндокринолога
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови - воспалительных изменений нет,.
Нужно обследовать ребенка на гормоны щитовидной железы:Тиреотропный гормон (ТТГ),Тироксин свободный (Т4 свободный),Трийодтиронин свободный (Т3 свободный), Антитела к тиреоглобулину (Анти-ТГ),Антитела к микросомальной тиреопероксидазе (Анти-ТПО).
Пересдать кровь на сахар на тощак.
Затем со всеми результатами анализов на консультацию к эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, к эндокринологу в случае отклонений? Или так и так
Педиатр
Вслучае отклонений.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо