Повышен ттг и глюкоза
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 2, 1 года повышены ттг и глюкоза по анализу крови , так же имеются отклонения по другим показателям , на сколько это страшно ? У ребёнка на ножках атопический дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько часов до анализа не кушал ребёнок? жалобы какие, в связи с чем делали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, лечение зубов под наркозом, ну и для себя показатели некоторые, кушал в 9-10 вечера, сдавали кровь с 9-10 утра, и во время забора крови из вены я дала ему фрутелку жевательную конфетку ( с целью отвлечения) , накануне вечером кушал бананы, виноград, солёные огурцы
нужна консультация эндокринолога.
Михаил Николаевич, спасибо, А по остальным показателям?
ничего критичного не вижу.
Михаил Николаевич, ферритин низковат немного всё равно, тромбоциты поаышены, почему так может быть?
тромбоциты в этом возрасте норма до 500, ферритин при таком гемоглобина на нижней границе нормы.
Михаил Николаевич, поняла, но его повышать не нужно? У нас ногти на руках и ногах слоятся очень сильно
можно принимать обыкновенный Гематоген после завтрака по 1 штучке на месяц. Витамин Д, посмотрел, в норме
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать Т3 и Т4, повторить ТТГ на голодный желудок без конфетки во время забора.
Так же глюкозу крови проконтролировать,можно из вены
Екатерина Егоровна, спасибо, до этого сдавали как то кроаь из пальца, глюкоза норма была вроде
Когда есть однократное повышение гормонов или сахара, необходима повторно пересдать,так как по однократным изменениям диагнозы не выставляются. Поэтому необходимо проконтролировать повторно и добавить Т3 т4, при сохранении повышенных результатов консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - воспалительных изменений нет,.
Нужно обследовать ребенка на гормоны щитовидной железы:Тиреотропный гормон (ТТГ),Тироксин свободный (Т4 свободный),Трийодтиронин свободный (Т3 свободный), Антитела к тиреоглобулину (Анти-ТГ),Антитела к микросомальной тиреопероксидазе (Анти-ТПО).
Пересдать кровь на сахар на тощак.
Затем со всеми результатами анализов на консультацию к эндокринологу.
Наталья Александровна, к эндокринологу в случае отклонений? Или так и так
Вслучае отклонений.
Наталья Александровна, спасибо