Белые плёночки и пятна во рту
Здравствуйте! 1,5 месяца назад заболела ОРВИ, врач назначила лечение, но оно оказвлось слабым и перекло в гайморит. Болело горло и пазухи были заполнены, сильно давило на виски. Врач назначила антибиотик амоксиклав 875мг+125мг и дезринит. Через 10 дней с начала принятия таблеток боли прошли и пазухи стали чистыми. Но появилось ощущение комка в горле, небольшие боли и заметила на миндалинах образование белых комочков (миндалины не воспалённые), также они были на задней станке горла, образовалась плёнка на маленьком язычке и язык стал белым, а нёбо с жёлтым оттенком. Подскажите пожалуйста, что делалать в таком случае?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Возможно, это кандидоз - молочница на фоне приёма антибиотиков. Вам необходим очный осмотр врачом. если диагноз подтвердится. то пройти курс противогрибковых препаратов.
Ольга, здравствуйте! Спасибо за ответ!