Укус насекомых

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста 15 июля на речке укусил овод осталось красное пятно и чесалось несколько дней нарывов не было и гнойников тоже. Могло произойти заражение организма спустя время а то бывает периодами болит нога где укусил но не том месте . Может ли он оставить свои личинки.

Здравствуйте! Такого быть не должно, вероятно просто стафилококкокая местная инфекция.