Консультация гинеколога /

Ранний срок беременности и рост хгч — вопрос №1648812

Цикл у меня 37-41 день плавающий
Первый день последних месячных 16 сентября
Половой акт был 11 октября и по ощущениям овуляция тоже примерно в этот же день плюс минус
На 37 день цикла хгч 15.8
22 октября это
Далее 24 октября хгч 48
26 октября хгч 88
И сегодня 28 октября хгч 124
Подскажите нормальный ли это рост и дальнейшие мои действия
Врач просто один мне сказала что падает и отменять дюфастон
Я принимаю сейчас по 1 таблетке 4 раза в день
Вот думаю может быть все нормально,а я отменю поддержку

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Пока есть рост. Контролируйте дальше ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, просто смущает,что рост маленький или такое бывает при нормально прогрессирующей беременности ?

Гинеколог, Детский гинеколог
Хороший рост. Удвоение происходит каждый 48-72 часа. У всех по-разному. По данным результатов Ваша беременность прогрессирует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, беременность растет, он не падает , продолжайте дальше отслеживать каждые 48 часов, как ХГЧ от ,1000 будет , можно на УЗИ сходить. Поддержку не нужно отменять , продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, просто смущает,что маленький рост или такое бывает при нормально прогрессирующей беременности ?
Акушер, Гинеколог
У вас срок маленький, поэтому и ХГЧ такой, не бывает, что он сразу 1000 и более становится, не переживайте ,отслеживайте дальше динамику
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответы
Просто врач у которой наблюдалась ранее написала,что он падает по этим данным и похоже на выкидыш и отменять дюфастон
Акушер, Гинеколог
Он не падает, он растет, это не правда
Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальный прирост ХГЧ, беременность развивается. обязательно продолжайте приём препарата дальше и контролируйте ХГЧ с интервалом в 48 часов. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, просто показалось что мало увеличивается хгч за 2 дня поэтому переживаю
А если раньше на узи сходить не покажет еще ?
Гинеколог
Это нормальный прирост, на УЗИ Пока ещё идти рано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт, беременность развивается. Дюфастон не отменять. Сдавайте хгч до результата 2000ме потом сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый вечер
Просто переживаю , что он увеличился совсем немного чуть меньше чем в 1.5 раза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подрастёт не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. ХГЧ может расти скачками, важно, что есть положительная динамика, продолжайте отслеживать его уровень, поддержку не отменяйте. УЗИ при ХГЧ выше 1000-1500 МЕ.