Консультация педиатра /

Чем лечить горло — вопрос №1648832

Дочка, 3 года.
Болеем с начала месяца с перерывом неделю. Сначала болели с 1 по 9 октября, температура и небольшой кашель. Из лечения - сбивали температуру и мирамистин в горло.
С 16.10 заболела снова. Температура до 39, сильный мокрый кашель и зелёной мокротой. Лечение - вильпрофен, пульмикорт и мирамистин. В нос виброцил. Но со вчерашнего дня начала жаловаться, что болит голова - лоб слева. Сегодня посмотрела горло - оно снова красное, с белым налетом. Что с этим делать? Прикладываю фото анализов от 23.10 и фото горла от сегодня.

Возраст: 3

Хронические болезни: В январе был отит справа, прокалывали ушко

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,вам необходимо сделать стрептотест или сдать повторно ОАК. Если стрептотест положительный или же по ОАК будет бактериальный процесс то вновь антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, тест сейчас сделаю. Забыла написать неделю назад у нас одновременно со всем начался еще конъюнктивит, были сильные выделения из глаз, назначили тобракс, сегодня 8 день, уже не капала. Выделений нет. Могла инфекция спуститься ниже и вызвать такой налёт на горле или это все вирусная инфекция?

Инфекционист, Педиатр
Нет,конъюнктивит не спускается. Тем более вы его гкчтте больше недели
Клиент
Екатерина Егоровна, добрый вечер! Сегодня сдали анализ. Результаты прикрепила. Был врач говорит, что у дочки ангина и назначает антибиотик. Есть в нем необходимость?
Инфекционист, Педиатр
Да,по ОАК есть повышение нейтрофилов, нужно добавить антибиотик
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер , по оак от 23.10 показатели характерные для вирусного процесса, но почти 5 сутки, за это время могло осложниться бактер, по налёту не всегда определишь, бактер или вирусный, поэтому рекомендую сделать стрептотест, при полож естественно антибиотик,
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, тест сейчас сделаю. Забыла написать неделю назад у нас одновременно со всем начался еще конъюнктивит, были сильные выделения из глаз, назначили тобракс, сегодня 8 день, уже не капала. Выделений нет. Могла инфекция спуститься ниже и вызвать такой налёт на горле или это все вирусная инфекция?
Педиатр, Врач УЗД
Это всё одна инфекция, просто глазки быстро осложняются , бак инфекция быстро соединяется, точно не спустилась,
Педиатр
Здравствуйте,вам нужно сдать повторно ОАК,если кровь бактериальная показан антибиотик,и сделайте стрептатест,если он положительный,тоже антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер! Сегодня сдали анализ. Результаты прикрепила. Был врач говорит, что у дочки ангина и назначает антибиотик. Есть в нем необходимость?
Педиатр
Здравствуйте,по анализу кровь бактериальная,а как общее самочувствие ребёнка?
Клиент
Анна Николаевна, сопель нет. Не могу сказать, что сильно что-то беспокоит. Немного подкашливает, особенно после сна.
Педиатр
Здесь показан антибиотик.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю, по результату будет понятно нужен антибиотик или нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, тест сейчас сделаю. Забыла написать неделю назад у нас одновременно со всем начался еще конъюнктивит, были сильные выделения из глаз, назначили тобракс, сегодня 8 день, уже не капала. Выделений нет. Могла инфекция спуститься ниже и вызвать такой налёт на горле или это все вирусная инфекция?
Клиент
Михаил Николаевич, меня пугают ее жалобы на боль в области лба при отсутсвии насморка. Это не является признаком менингита? Температура 36.9
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Болевой синдром часто сопровождает вирусную или бактериальную инфекцию. Рекомендую Парацетамол или Ибупрофен (Нурофен) или комбинированный вариант Ибуклин.
Клиент
Михаил Николаевич, тест отрицательный. Фото прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
значит инфекция вирусная
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер! Сегодня сдали анализ. Результаты прикрепила. Был врач говорит, что у дочки ангина и назначает антибиотик. Есть в нем необходимость?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Педиатр
Добрый вечер, по крови - вирусный процесс. Необходимо сделать стрептатест, чтобы убедиться какую этологию имеют данные налёты. Так как вы описываете боль лобной области-нужно показаться лору для исключения гайморита
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, тест сейчас сделаю. Забыла написать неделю назад у нас одновременно со всем начался еще конъюнктивит, были сильные выделения из глаз, назначили тобракс, сегодня 8 день, уже не капала. Выделений нет. Могла инфекция спуститься ниже и вызвать такой налёт на горле или это все вирусная инфекция? меня пугают ее жалобы на боль в области лба при отсутсвии насморка. Это не является признаком менингита? Температура 36.9
Педиатр
Возможно это тогда аденовирусная инфекция
Клиент
Ольга Николаевна, как ее лечить?
Педиатр
Лечение симптоматическое, но нужно показаться лору. Обильное питье, жаропонижающее при температуре выше 38.5. Полоскания горла
Клиент
Ольга Николаевна, добрый вечер! Сегодня сдали анализ. Результаты прикрепила. Был врач говорит, что у дочки ангина и назначает антибиотик. Есть в нем необходимость?
Педиатр
По крови бактериальная инфекция, нужен антибиотик