Чем лечить горло

Дочка, 3 года. Болеем с начала месяца с перерывом неделю. Сначала болели с 1 по 9 октября, температура и небольшой кашель. Из лечения - сбивали температуру и мирамистин в горло. С 16.10 заболела снова. Температура до 39, сильный мокрый кашель и зелёной мокротой. Лечение - вильпрофен, пульмикорт и мирамистин. В нос виброцил. Но со вчерашнего дня начала жаловаться, что болит голова - лоб слева. Сегодня посмотрела горло - оно снова красное, с белым налетом. Что с этим делать? Прикладываю фото анализов от 23.10 и фото горла от сегодня.

В январе был отит справа, прокалывали ушко
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо сделать стрептотест или сдать повторно ОАК. Если стрептотест положительный или же по ОАК будет бактериальный процесс то вновь антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Егоровна, тест сейчас сделаю. Забыла написать неделю назад у нас одновременно со всем начался еще конъюнктивит, были сильные выделения из глаз, назначили тобракс, сегодня 8 день, уже не капала. Выделений нет. Могла инфекция спуститься ниже и вызвать такой налёт на горле или это все вирусная инфекция?

Нет,конъюнктивит не спускается. Тем более вы его гкчтте больше недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Егоровна, добрый вечер! Сегодня сдали анализ. Результаты прикрепила. Был врач говорит, что у дочки ангина и назначает антибиотик. Есть в нем необходимость?

Да,по ОАК есть повышение нейтрофилов, нужно добавить антибиотик

Принятый ответ

Добрый вечер , по оак от 23.10 показатели характерные для вирусного процесса, но почти 5 сутки, за это время могло осложниться бактер, по налёту не всегда определишь, бактер или вирусный, поэтому рекомендую сделать стрептотест, при полож естественно антибиотик,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, тест сейчас сделаю. Забыла написать неделю назад у нас одновременно со всем начался еще конъюнктивит, были сильные выделения из глаз, назначили тобракс, сегодня 8 день, уже не капала. Выделений нет. Могла инфекция спуститься ниже и вызвать такой налёт на горле или это все вирусная инфекция?

Это всё одна инфекция, просто глазки быстро осложняются , бак инфекция быстро соединяется, точно не спустилась,

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно сдать повторно ОАК,если кровь бактериальная показан антибиотик,и сделайте стрептатест,если он положительный,тоже антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер! Сегодня сдали анализ. Результаты прикрепила. Был врач говорит, что у дочки ангина и назначает антибиотик. Есть в нем необходимость?

Здравствуйте,по анализу кровь бактериальная,а как общее самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, сопель нет. Не могу сказать, что сильно что-то беспокоит. Немного подкашливает, особенно после сна.

Здесь показан антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю, по результату будет понятно нужен антибиотик или нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, тест сейчас сделаю. Забыла написать неделю назад у нас одновременно со всем начался еще конъюнктивит, были сильные выделения из глаз, назначили тобракс, сегодня 8 день, уже не капала. Выделений нет. Могла инфекция спуститься ниже и вызвать такой налёт на горле или это все вирусная инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, меня пугают ее жалобы на боль в области лба при отсутсвии насморка. Это не является признаком менингита? Температура 36.9

Болевой синдром часто сопровождает вирусную или бактериальную инфекцию. Рекомендую Парацетамол или Ибупрофен (Нурофен) или комбинированный вариант Ибуклин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, тест отрицательный. Фото прикрепила

значит инфекция вирусная

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер! Сегодня сдали анализ. Результаты прикрепила. Был врач говорит, что у дочки ангина и назначает антибиотик. Есть в нем необходимость?

по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Принятый ответ

Добрый вечер, по крови - вирусный процесс. Необходимо сделать стрептатест, чтобы убедиться какую этологию имеют данные налёты. Так как вы описываете боль лобной области-нужно показаться лору для исключения гайморита

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, тест сейчас сделаю. Забыла написать неделю назад у нас одновременно со всем начался еще конъюнктивит, были сильные выделения из глаз, назначили тобракс, сегодня 8 день, уже не капала. Выделений нет. Могла инфекция спуститься ниже и вызвать такой налёт на горле или это все вирусная инфекция? меня пугают ее жалобы на боль в области лба при отсутсвии насморка. Это не является признаком менингита? Температура 36.9

Возможно это тогда аденовирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, как ее лечить?

Лечение симптоматическое, но нужно показаться лору. Обильное питье, жаропонижающее при температуре выше 38.5. Полоскания горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Николаевна, добрый вечер! Сегодня сдали анализ. Результаты прикрепила. Был врач говорит, что у дочки ангина и назначает антибиотик. Есть в нем необходимость?

По крови бактериальная инфекция, нужен антибиотик