Не могу понять был ли это приступ эпилепсии или сонный паралич

В детстве и подростковом возрасте была эпилепсия. Все приступы были в ночное время и один спустя пару лет после отмены приема препаратов. После этого приступов не было 8 лет. Сегодня ночью сквозь сон услышала разговор парня, и сновидение смешалось с разговором. Я вроде как почти проснулась, но не могла двигаться и пыталась говорить. Он услышал звуки, и в тот момент я уже почти проснулась и заплакала. Он начал меня успокаивать, я что-то говорила, но разговор уже и не помню. По его мнению я была странная. Потом поняла, что у меня жутко болит голова, тяжело двигаться и тошнит. Было очень трудно говорить, точнее даже логически размышлять и подбирать слова. Было раздражение на источники света. Через пару часов стало лучше и я пошла на работу, а там мне было сложно выполнять простые действия и был ступор. Ощущение будто был сонный паралич, но после него чувства как после приступа. Можно ли не заметить приступ, так как судорог не было?

Нет
24 года

Здравствуйте!
Приступ может быть и без судорог
Прикуса языка не было?
Противосудорожную терапию не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, нет и никогда не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Офелия Игнатовна, терапию не принимаю уже лет 10

Необходимо сделать ээг видеомониторирование сна 8-12 часов для исключения приступа эпилепсии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не было «лужицы» слюны на подушке?
Не хотелось ли после данного эпизода сильно спать?
Режим не нарушали ? (не ложились ли спать под утро или ночью)
Так как ранее были приступы эпилепсии, рекомендую в ближайшее время сделать видео-ээг мониторинг (желательно длительный - дневного или ночного сна)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Михайловна, на счет слюны не знаю подушка была в слезах, да хотелось спать. Последние дни ложилась рано спать, прям сонливость пол вечер была. А вот вчера легла поздно спать.

Вам нужно делать видео ЭЭГ видеомониторинг с депривацией сна, учитывая анамнез , надо всё-таки исключать пианистка, лучше перестраховаться и дообследоваться