Расшифровка кардиограммы

Добрый день !Помогите расшифровать кардиограмму. Мужу сделали кардиограмму ,а читать некому, сказали придётся подождать, но времени нет, не хорошо себя он чувствует. Боимся как бы , что не пропустить!!

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ нет острой патологии. Синусный ритм. Ишемии, пауз, нарушений ритма нет.
Что беспокоит вашего мужа?

Елена Викторовна, повышается давление до 155, колит в груди

Ранее АД повышалось? Какие-то препараты принимает?
Если повышение АД впервые, то необходимо обследование: анализы - ОАК, ТТГ, электролиты, липидный профиль, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, общий анализ мочи, УЗИ сердца , почек.
Контроль АД 2 раза в день. При повышении АД более 140/90 мм рт ст в качестве скорой помощи можно принимать капотен 25 мг под язык или моксонидин 0, 2 мг.
При стойком повышении АД, постоянном повышении более 140/90 мм рт ст, подбор постоянной антигипертензивной терапии, можно рассмотреть прием Телмисартана ( Телзап, Телмиста) 40 мг 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ритм правильный,синусовый,пульс в норме
Нарушений проводимости и ритма нет
Едиснвтенное к чему можно придраться-это небольшая гипертрофия левого желудочка (чаще бывает на фоне гипертонической болезни)
Если так сильно переживаете,пройдите ЭХОКГ,чтобы точно развеять все сомнения и жить спокойной??

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Вариант физиологической нормы
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Здравствуйте!
ЭКГ- норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!