Не набирает норму веса 4месячный ребенк?

Ребенок родился 2570(на момент выписки 2530), 1 месяц набрали до 3800, в 2 месяца до 4800, в 3 месяца 5700 И в 4 месяца 300 гр Ребенок на ИВ с рождения(Нан оптипро1 ) Кушает по режим каждые 2.5-3 часа по 90мл когда 120 мл Сон хороший что ночью,что днём бодрствование всегда небольшие 3 часов Активный очень Педиатр говорит нужно вводить прикорм ,то что норму веса не набрали Как быть ?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Общая прибавка веса у ребенка достаточная, питание усваивает, к возрасту 6 мес ребенок должен удвоить массу тела, у вас уже норма

По мере роста малыша, прибавки веса уже не будут такими значительными как в первые месяцы

С введением прикорма можно не торопиться