Консультация детского дерматолога /

Бесцветная сыпь у ребенка — вопрос №1649218

Добрый день.сыпь заметили дней 10 назад,она не чешется,бесцветная,заметила первый раз когда свет падал под углом,с того времени она никак не изменилась,если только чуть более выпуклая стала.собираемся на прививку,не знаю теперь делать или нет.дочке 5 лет

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте
Антигистаминное давали? Что то наносили на высыпания?
Клиент
Галина Александровна, антигисиаминное пьем перед прививкой,ничем не мазали

Педиатр
Здравствуйте, ребёнок аллергик? Сыпь как-то беспокоит, чешется?
Клиент
Инна Игоревна, аллергия была один раз на антибиотики.не чешется и никак не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи. Трений бывает каких либо бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Избегайте трений этой области
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо,поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на раздражительный дерматит, наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 7 дней. Прививку делать можно. Высыпания не тереть мочалкой и полотенцем, одежда к телу свободная, без синтетики.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем латикорт или акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Елена.
Это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Мочалкой не растирать.
Не переживайте, все пройдёт.