Анизометропия
Здравствуйте! У меня анизометропии. Правый глаз - 3, левый - 0.5. Пробовала носить линзы- не могу. Постоянно их чувствую. Обратилась к специалисту, чтобы подобрать очки. Очки подобрали таким образом : первый глаз - 2,75, левый - 0,5. Не слишком ли большая разница в диоптриях? Смогу ли я носить такие очки? И ещё один вопрос : нужно ли мне носить очки постоянно?
Принятый ответ
Здравствуйте вы меряли их?
Елена, пока нет. Только когда подбирали. Почувствовала сначала небольшой дискомфорт, но окулист который меня обследовал, сказал что глаза привыкнут и все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы их мерили?
Ольга, Елена, пока нет. Только когда подбирали. Почувствовала сначала небольшой дискомфорт, но окулист который меня обследовал, сказал что глаза привыкнут и все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принято выписывать очки с разницей не более 2 диоптрий. У Вас 2.25. Это вполне допустимо, главное чтобы Вам было комфортно, не было головокружения, двоения и т.д. Скорее всего при -2.0 правый глаз совсем плохо видел и 0.25 диоптрий добавили. Очки подобраны вполне адекватно. Поскольку Вы взрослый человек, то сами должны решить , носить ли Вам очки постоянно или нет. Допустимо и то , и другое.
Галина, скажите, пожалуйста, правда ли что если зрение будет ухудшаться дальше на правый глаз, может возникнуть косоглазие?
Сколько Вам лет?
Галина, 25
Нет, косоглазия у Вас уже не будет. Это актуально для детей. Просто самой некомфортно , т.к без очков Вы смотрите только левым глазом. И для полноценного функционирования правого глаза лучше ходить в очках.
Все допустимо
Действительно привикнете
Все верно вам сказали глаза должны привыкнуть