Хуже вижу в новых очках

Зрение -6.5. Поменял очки с асферикой на очки с оптимизированными линзами тоже на -6.5. в новых очках ощущение, что не хватает четкости и остроты. В оптике проверили, линзы в порядке, офтальмолог сказал, что подобраны очки верно. Но если сравнивать асферику и оптимизированные, ощущение, что где то 0.5 мне не хватает

Миопия 3 ст.
22 года

Здравствуйте, нужно проверить посадку оправы на лице ; там не диоптрии перепроверять нужно а именно то как оправа с центровкой сидит на лице ;
Асферика сама по себе дает изображение четче чем сфера простая , если человек начал носить асферику никогда не рекомендую уходить с нее потому что мозг будет не удовлетворен изменившимися условиями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а нечеткость везде, по всем полям зрения или больше по периферии?
Межзрачковое расстояние не изменяли?

Александра Евгеньевна, нечеткость по центру, да и в принципе по всей линзе, межзрачковое расстояние в очках соответствует рецепту

Поняла Вас. Значит у Вас действительно непереносимость данного типа линзы. Так как подобраны они верно. Значит нужно вернуть вашу асферику назад. Лично мне асферические линзы нравятся. Сама ношу в очках асферику.

Принятый ответ

На линзы есть гарантия - непереносимость коррекции это возможность вернуть деньги. Попросите оптику вернуть старую асферику . Оптимизированные линзы не все переносят .

Здравствуйте. Вам в оптике не проверили посадку оправы, центровку, может неправильно измерили межзрачковое расстояние? Асферические стекла, наоборот, создают условия для более четкой и качественной картинки.