Консультация детского дерматолога /

Белое пятно на лице — вопрос №1649220

Ребенку 6 лет. Появилось белое пятно на щеке. Не чешется не болит.
Гуляли недавно, на улице холодно и дождь, ходили до магазина, там висел на железной трубе, не помню лицом послоняться или нет🤦🏼‍♀️
Начали конефрон сегодня по назначению врача.
Что это может быть ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это сосудистое пятно
Реакция на температурные перепады-из холода в тепло,возможно сдавление этой области также было когда на трубе повисел
Не переживайте
Сойдёт в ближайшее время
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото холодовой панникулит- реакция сосудистая на холод,может и был контакт с железом. У детей частое явление, не переживайте, может восстанавливаться до 5-7 дней, лечения не требует.
При низких температурах и повторении использовать колд крем Морозко перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена,здравствуйте! Это пятно- реакция сосудов на изменение температуры. Это реакция обратима. Лечение не требуется. Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Елена
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, холоде , после трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Перед выходом на улицу наносить крем колд
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это сосудистая реакция, должно пройти самостоятельно. Использовать колд крема перед выходом на улицу за 20-30 минут: uriage bebe колд крем для детей, биодерма abc cold, avene Eauthermale, например.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это сосудистое пятно

Не опасно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото сосудистая реакция на перепад температуры
Пройдет самостоятельно в лечение нескольких дней,не переживайте!
При выходе на улицу используйте колд крем за 15-20 минут
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявление холодового панникулита, сейчас реакция на температуру, возможно и на металл в прохладную погоду.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Использовать колд крема за 20мин до выхода на на улицу, например, Авене колд крем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это сосудистая реакция на холод . Используйте за 20-30 мин до выхода колдкрема